Галина Тюрина

Может ли быть каким-то образом поврежден сетевой кабель так, что интернет идёт именно только через мой ноутбук?

На днях провёл интернет, подключали к персональному компьютеру скорость 0.5-1мбит/с потом отрубает. Вставили внешнюю сетевую карту - аналогично 0,5-1мбит/с ; Сослались на "сетевой мост" - дело в "материнке". Подключил к ноутбуку сразу заработало - полная скорость. Но надо на персональный, есть wi-fi адаптер, купил "роутер" через него такая же проблема (0.5-1мбит/с потом отрубает) . Думал дело в "роуторе", обменял его на другой - тоже самое. "Интернетчики" проверили "свитч" - рабочий. В чём проблема?? ? Может ли быть каким-то образом повреждён сетевой кабель так, что интернет идёт именно только через мой ноутбук, ни как иначе (ПК и "роутер") ???

Наталья Кулакова

Выяснить у этих "Интернетчики", а нет ли привязки по МАС-адресу. Если есть, то на роутере сделать клонирование МАС.