Алексей Кондрашов

почему через сетевой кабель интернет шустрее?

у меня раньше интернет был через сетевой кабель ( модем ADSL) сейчас в связи с тем что подклчючили кабельное тв пришлось подключить интернет через USB кабель, с этим кабелем все тормозит. когда ставлю обратно сетевой все хорошо. и если захожу в какую либо игру, пишет "соединение прервано".. что с этим делать? ? подскажите

Abusufyon Muslim

Такое соединение до сих пор существует?!?

Алексей Рогожин

IP-TV + Интернет-выход = от 3 мб скорость, только будет слабо, желательно от 8 мб
Так что выясняйте точнее модель модема и способ подключения

Александр Pan! Кочетков

Сетевой кабель быстрее, чем беспроводной интернет

Настройка беспроводной сети в домашних стенах экономит надоедливый перенос сетевых кабелей. И по сравнению с традиционными беспроводными кабелями Ethernet, предлагает некоторые преимущества.
С другой стороны, кабель также гарантирует большие расстояния, например, на два этажа, или если имеются толстые стены, сигнал Wi-Fi может не не пробиться, а также – безопасность, пишет актуальный специальный выпуск, “Сеть” журнала c’t.

Радиосеть медленнее, чем кабель. Даже текущие стандарты беспроводной сети, с точки зрения пропускной способности, значительно медленнее, чем стандартные Gigabit Ethernet. Хотя рекламы обещают скорость передачи данных до 450 МБ/с. Фактически использование скорости передачи данных значительно ниже, она также зависит от многих факторов. 450 Мбит/с пользователи могут достичь только тогда, когда обе станции находятся в одной комнате, пишет журнал.

Если стена или даже потолок находится между точками, норма передачи данных снижается. Если много соседей, которые работают посредством беспроводной сети в многоквартирном доме, темп дополнительно может также снизится.

Кабель также обеспечивает большую безопасность.
В отличие от беспроводных сетевых решений, в кабельные передачи данных шпионам пробраться труднее. “Открытая беспроводная сеть или устаревшие шифрования WEP могут быть перехвачены или злоупотреблены.

Наталья *****

Что такое Шустрый интернет-кабель? из 11 букв: 1 буква о, 2 буква п, 4 буква о, 6 буква о, 8 буква о, 10 буква н и 11 буква о