Влад Кравченко

Ноутбук и роутер перестали видеть сетевой кабель.

Пару дней назад роутер перестал видеть интернет кабель. Просто перестал гореть индикатор на коробке. Вставил шнур в ноутбук, он его опознал. Так как проводной интернет на ноутбуке у меня не настроен я решил еще попинать роутер. Индикатор на панели роутера сначала не горел, но после верчения в руках, продувания и прочих шаманских штучек таки загорелся и мне даже удалось выйти в интернет, но вскоре он снова перестал гореть. Мне пришла в голову мысль, что это кот перегрыз кабель. Я откопал наконечники и обжимку и, понемногу обрезая и обжимая кабель, подошел к тому месту, где он заходит в квартиру-под самым потолком туда кот добраться ну ни как не мог. Ни ноутбук, ни роутер так и не опознали сетевой кабель. Переобжав и проверив все еще пару раз, наконец-то решил спросить у интернета всемогущего: "в чем же проблема? ",но я не нашел ничего подобного (плохо искал), по этому и спрашиваю у вас.

Обжимать? ну раньше получалось. Каждый раз использовал новый джек.

Проблема была у провайдера. Всем спасибо

Albert Kulumbetov

Где то провод надломан, который идет с роутера в комп.

Заболотный Максим

обжимать умеем? джеки новые или один и тот же?

Дмитрий Сидоров

с проводом что-то. Скорее всего порван где-то, или еще что то...

Евгения

Возможно что-то с wan портом на роутере, если под него существует прошивка от Олега или ddwrt, можно поставить ее и переназначить wan на один из lan портов, если действительно что-то с портом - это еще и вариант решения проблемы