Ар
Артемова

Ноутбук не видит сетевого кабеля, в чем проблема? Раньше все работало отлично, но в один день перестало.

Раньше все работало отлично, но в один день перестало. Работать перестало после грозы, может это имеет значение.
Сейчас хочу решить эту проблему.
Значит не удается подключится к интернету через сетевой кабель. Но через Wi-Fi интернет работает.
Сброс до заводских установок делал. Подключал с другого кабеля (точно рабочего) . Без результатов.
В диспетчере устройств отображаются сетевые адаптеры: Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 130, Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft (Microsoft Virtual Wi FI mini port adapter #3), Устройства Bluetooth (личной сети) , Устройство Bluetooth (протокол RFCOMM TDI).
При попытке подключится с помощью установчного диска из комплекта, выдает "Проверка завершена, ваша сетевая карта и устройство не были подключены".
Модем zte zxv10 H108L. Ноутбук samsung 300e7.
Так в чем проблема? Выручайте ребята.

Если сдох порт. То порт от модема или ноута?

Се
Семён

Скорее всего из за грозы умер порт, такое часто бывает

Фаина Эдильбаева

порт сдох. в ремонт надо. а может на кабеле разрыв, проверял?