Светлана Орлова

проблема с сетевым кабелем!! ! помогите

у меня на ноуте переустановлена винда, с висты на xp! Подключаю сетевой кабель на xp пишет сетевой кабель не подключен, хотя на другом ноуте этот же кабель работает отлично. Один раз подключала кабель дня 3 работал, а потом перестал, сегодня вкл кабель так он то вкл то выкл соединение с инетом. ПОМОГИТЕ плз, что делать? ? подробнее плз)

подскажите как что сделать???? плз

Иванова Мария

Ну самое первое предположение, что "накрылась" сетевая карта.
Второе предположение. Сетевушка - какая-то "экзотика" и требует для работы какие-то свои драйверы, которые не встроены в ХР. Я с таким сталкивался неоднократно и как раз на ноутбуках. Смотрим в диспетчере устройств, нет ли какого устройства без драйверов. Если есть - качаем драйверы и ставим. Если нет - это ничего не значит. В этом случае качаем драйверы ещё и для материнской платы. Вообще лучше с сайта производителя все дрова скачать и поставит.
Если "номер не прошел" - хуже. Скорее всего, что-то "накрылось"..

PS вдогонку. То, что иногда работает - худо. Это говорит скорее всего о проблемах либо с железом, либо с разъёмами.

Вл
Владимир

Если постоянно меняете компы (подключение) возможно провайдер Вас банит

Сергей Масляев

Возможно, провайдер возражает каждый раз перетыкать обжатый кабель из одного разъёма в другой.