Людмила Малинина

чем можно заменить жидкость для снятия клейковины для наращивания ногтей в домашних условиях

Мария Евстафиади

Нина Волкова, мое обращение и к Вам, и к Angel, которая с неоправданной агрессией пыталась сообщить, что как чего не назови, а она - все равно пупер. Надеюсь, что Вы - не мастер, поэтому Вам почти простительно называть дисперсионный или липкий слой "клейковиной". Но очень хочется уважения к терминологии профессии наращивания ногтей, к мастерам, которые в ней работают - поэтому давайте не называть ложку - хлебалкой, щипцы для укорачивания типсов - типсорезами, а дисперсионный слой - клейковиной. Есть терминология - ее надо придерживаться хотя бы для того, чтобы понять о чем речь. Убеждать, что надо стараться быть грамотным - не удобно... .

Ответ: Жидкость для снятия липкого слоя может заменить жидкость для снятия лака с малым содержанием ацетона, без добавки масел. Наличие большой концентрации ацетона может уничтожить блеск при геля снятии липкого слоя.

Alexandr Biryukov

жидкость для снятия лака без ацетона и спиртовые жидкости

п. с. долго не могла сообразить что такое "клейковина" 😵