Василий

По каким чертам внешности можно увидеть в человеке нерусское происхождение? .

Григорий Крюков

а есть русская нация? Пушкин русский? а Чайковский или Шостакович?

Вячеслав Бабичев

Нос горбатый или черезмерно большой. Черные глаза. Черные волосы. Вытынутое лицо или плоское.
Кристально чистым русским по исследованиям ДНК был признан господин Холомогоров.
См. его фото здесь. Это вроде как чистый русский архетип:

Увеличить

Сергей Скобелинг

Скулы, разрез глаз, цвет кожи.

Сергей Толкачев

Первое, что бросается в глаза - цвет кожи. При более близком рассмотрении - разрез глаз, нос.