Леха Рощенко

Помогите пожалуйста! нужен развернутый ответ на тему: "Исторические чередования гласных и согласных фонем"

Ир
Ирина

"Исторические чередования гласных и согласных фонем" именно так наберите в поисковик и сможете скачать материал по этой теме. В ответе написать все просто невозможно (символы ограничены)

И самое главное: научитесь пользоваться поисковиком,реже придется задавать вопросы,на которые, не факт, что получите правильный ответ. Удачи!