Ритатуля

Есть ли еще страна, кроме России, где уровень корупции на верху такой же?

Мы все, всё знаем, но ни чего не можем с этим поделать, как обстоят дела в других странах?

**** уровень корупции такой же или жесче

Дарья Вовк

Есть конечно и таких стран очень много.

Мария Рецкая

такой же? не знаю, но в Африке куча стран где коррупция куда как круче 🙂

Шеличь Виталий

Коррупция в России сравнима с пьянством - все кричат о спаивании населения, а по результатм исследований оказалось, что мы потребляем в десятки раз алкоголя меньше, чем любая из европейских стран и США.

Natali Bobrova

У нас в стране проблемы из-за того что раньше люди работали на общее благо. Но потом в 90-х всё нажитое в стране забрала маленькая кучка людей. В бывших соц. странах везде такая же песня. Особенность истории.

Надежда Жукова

Россия занимает только 154 место по уровню коррупции
1 место - Новая Зеландия
2 место - Дания
3 место - Финляндия

Оксана Блохина

Есть. Любая крупная страна в мире. Что вы думаете в США не пилят госбютжеты? Просто там это типа официально через лоббистов. Или в Японии? Та же Фукусима показала, что за денежки чинуши и там аварийную атомную станцию могут сделать пригодной. Ну и конечно Италия. Дон Сильвио, как и Проди "очень честные" люди не зря там скандал за скандалом идет.

Юлия Гусева

Италия, друг мой, Италия!

Наталья Стадлер

фистуй на "дождь", там тебя твои друзья болотные белоленточники ждут!

Павел

В США еще круче.
Там Буш-сын за время своего президентсва на им же придуманную войну в Ираке выписал из госбюджета ДВА триллиона баксов. Эти денежки в виде госконтрактов достались весьма узкому кругу его же друзей в ВПК. Помнится был милый скандальчик, когда выяснилось, что главным поставщиком ГСМ для войск в Ираке является конторка, где рулил до выборов зам Буша-Дикий Чейни. Эта фирма поставляла дизельку для армии по цене в 200 баксов за литр: )
Скандальчик быстро замяли под вопли о борьбе с терроризмом и угрозы национальной безопасности: )
Так что нашим воровайкам есть на кого равняться.

*екатерина*

Вся власть это коррупция. И судить о её уровне внизу или вверху бестолковое занятие.

Виктория

Россия по уровню коррупции находится в первых рядах всего списка стран мира.