Серег@ Костоглодов

Чем ограничиваются отношения мужа с его родителями? часто звонит приходит, много ли рассказывает о то что у вас происходит

У моего родители сначала все выспрашивают а потом гнобят какой он идиот что все не так делает, ничего не умеет и т. д.

Овчинников Алексей

Мой каждый день маме звонит, а то и по два раза. Но вовсе не для того чтобы рассказать, что у нас и как, он беспокоится за нее. А она ничего нам не навязывает. Я просто восхищаюсь его сыновней преданностью.

Евгения Семенова

Мы долгое время жили на одной площадке, потом они перебрались на 3 этажа выше. Очень удобно мне было. Ребенок всегда под присмотром. Я чаще проводила вечера у них, чем муж. Свекровь всегда была на моей стороне. Считала, что в конфликтах виноват мужчина.

Шурик Каримов

Созванивается каждый день, обычные повседневные разгоаоры - что у кого за день произошло.
У мужа родители очень хорошие, никакой гнобежки.

Ир
Ирина

Не.. . сын общается с родителями мало, я созваниваюсь с ними каждый день. Они не критикуют.

Хусен Шахид

ПРОБЛЕМА. Родители вмешиваются в вашу семейную жизнь, навязывают свое мнение и критикуют. Так было в случае Нели из Казахстана. Она рассказывает: «Первые семь лет после свадьбы мы жили вместе с родителями мужа. Они постоянно высказывали свое недовольство: то мы не так воспитываем детей, то я не так убираю или готовлю. Я пыталась поговорить об этом с мужем и со свекровью, но становилось только хуже» .
Причина. Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме (1 Коринфянам 11:3). Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время (Эфесянам 6:2).
Вступив в брак, вы больше не находитесь под властью родителей. Согласно Библии, «каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина» , то есть ее муж (1 Коринфянам 11:3). Тем не менее, как упоминалось ранее, муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей. В Притчах 23:22 говорится: «Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась» . Но что, если ваши родители или родители вашего супруга переходят все разумные границы, навязывая вам свое мнение?
Возможное решение. Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Райан заметил: «Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят» . Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение. Масаюки из Японии посоветовал: «Когда родители выражают свое мнение по какому-либо вопросу, не торопитесь соглашаться с ними. Помните, что у вас своя семья. Сначала лучше узнать, что по этому поводу думает ваш спутник жизни» .
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.

Галина Тюрина

Ради собственной семьи поддерживайте хорошие отношения с его родителями, особенно с его мамой.

Эмма Шлотгауэр

мой немногословный с родителями - раз в неделю общаемся наверно (своей я чаще звоню) или телефон или в гости
если мне некогда, даю трубку мужу - на минутку его хватает ))))
я могу обо всем, что спросят да и в общем, он коротко - в основном словом нормально ограничивается
не лезут, критики нет - очень хорошо

Владимир Мудрик

В чем проблема? Не звоните. Мы так и делаем. У свекрови звонок начинается со слов: "Ну, что у вас случилось? ".Я понимаю. сейчас посыпется шквал негативных откликов: "А вдруг у родителей что то случится? "Ребята. мы все достаточно взрослые, у нас у всех СВОИ семьи чтобы каждый раз отзваниваться и отчитываться. Мое стойкое убеждение что ЭТО клиника звонить несколько раз в день чтобы просто поболтать с родителями!!!! А если при этом после этих звонков испытываешь какие то негативные эмоции?!!! Что ха мазохизм?!!! Если дело какое то, понятно. Понятно что они старенькие, но... портить настроение и "гнобить"у них сил и здоровья хватает? ну значит и без звонков какое то время проживут! А если действительно нужна помощь, так это всегда пожалуйста. А то. что ваш муж со слов его родителей чего там не умеет, так простите что же такие п... дельные родители его не воспитали и не научили в свое время? У нас тоже есть право на ошибки. Или наши родители сразу с лавровым венком родились?!!!

Александр Иванов

У нас с мужем на эту тему вечная "война"...ждёшь его с работы, ждёшь, никогда заранее не знаешь, когда приедет - дальняя дорога с её вечными пробками... порой глаза уже слипаются, на столе всё накрыто, только разогреть, а он появится и бегом к трубке, маме звонить: "Мам! Я дома! Да, всё в порядке, как у вас с папой день прошёл? ", и понеслось... И попробуй он не позвони родителям - будут всю ночь не спать, а утром начнут на работу ему названивать. И так каждый день... сыночке уже "под полтинник", а он всё отчитывается, и рассказывает им обо всём, что можно и что вовсе не следует, потому как свекровь не умеет держать язык за зубами..

Стиночка Ахмедуллаева

Мой муж-отличный сын. Мамочке своей звонит по 100 раз за день. Она овдовела. Он материально ей помогает. Я это приветствую. У нашего сына-отличный пример. Так и надо.

Валентинка

Не лезь не в свое дело.