Лена Савина (Иванова)

Как похудеть ребенку в 12 лет

Ходим в спорт-секции и мало едим но не худеем вес остается 52.3 при росте 1м 48см

Мучаемся несколько лет

Ситуация не так запущена всего лишь пару кило надо скинуть и сахар нормальный телевизор и компьютер не целый день поэтому это не причина

Алена Зиброва

В спортивную секцию отдать, и не кормить фастфудом, ограничить мучное и сладкое.
Покажите эндокринологу, может у ребёнка проблема с гормонами, надо всё проверить.

Анна Коршунова

Правильно питаться, заниматься учебой, чтоб в голове что - нибудь было. А если у этого ребенка проблемы с лишним весом, о которых надо посоветоваться с врачом, то этот вопрос лучше задавать именно ЕМУ!!!!

Елена Кротова

Спорт, никаких вредностей, фастфуда, газировок, жирного, чипсов)

Марина Мастяева

показать эндокринологу, не давать сидеть за компом, купить шведскую стенку, делать с ним утром зарядку и отдать в секцию

Ceргей М.

проверьте сахар, возможно нарушен обмен веществ, тут худением и спортом можно в гроб загнать . А кстати, исключите компьютер и телевизор, минус кило в месяц гарантировано

Валя Васильева

пойти в какую-нибудь спортивную секцию

Ванек Окт

четкое питание! маленькие порции примерно 5 раз в день.
И спорт конечно же!

Валентин

Смотря какие излишки веса. В таком возрасте нельзя заниматься самолечением, нужет совет специалиста. НО спорт и зарядка по утрам не помешают.

Камышева Марина

Правильное питание.. . Строго следите за его питанием. Что такое правильное питание думаю вы знаете...

Алексей Карташов

К эндокринологу надо топать в данном случае.

Вячеслав Седунов

врачу показаться и обсудить с ним ситуацию. и самое главное - не внушать девочке постоянно, что она толстая!! ! комплексы гораздо хуже лишнего веса