Dasha Ostanina

Уважаемые коллеги, назрел вопрос о разделе имущества супругов.

Имеется квартира приобретенная в ипотеку (по договору долевого участия в строительстве) и полностью оплаченная в браке, оформлена на одного из супругов, однако право собственности не возникло, так как после подписания акта о приеме-передаче объекта и погашения ипотечного кредита не осуществлена государственная регистрация права. Данное обстоятельство создает препятствие другому супругу подать иск о разделе этого имущества, как бы вы разрешили данную задачу по какой схеме лучше пойти, может кто сталкивался. Заранее спасибо.

Денис Краснослободцев

Разделите поровну и всё. Чё обижать-то кого-то из бывших супругов.

Александр

почему коллеги? вы юрист? тогда должны сами разрешить ситуацию.