Евгений

Есть генеральная доверенность для дочери на авто, умирает ее владелец, какие действия

Алексей Степанов

Доверенность теряет свою силу с момента смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Покатались и хватит верните авто законным владельцам, в данном случае наследникам умершего.

Александр Кузнецов

Если владелец автомобиля умрет или будет признан недееспособным (сойдет с ума, например) , доверенность автоматически аннулируется, а автомобиль переходит по наследству

Ev
Evgeshabright

Переоформление у нотариуса согласно доверенности

Юлия Королькова

если вы докажете, что фактически заплатили деньги собственнику именно за продажу вам автомобиля - автомобиль остаётся у вас. доказательства катят только бумажные, свидетели не при делах

любые расписки о получении денег за машину и т. п. , т. е. подтверждающие факт сделки

Николай Мартынов

Главное что бы доверенность имела право перепродажи, вы с ней идете в отдел Гаи, где переоформляют автомобили, делаете договор купли продажи, подпись как продавца может ставить ваша дочь, так как ей доверили право подписи. В ПТСке впишут владельца, вместо умершего, вы главное не распространяйтесь о его смерти, мало ли что. Поставят печати, кстати ПТС у Вас должна быть на руках и Регистрационная карточка ТС тоже, РегТС Вам заменят, когда Вам поставят печати, ВЫ идете на стоянку, там ДПСник бегает, проверяет авто, номера двигателя, смотрит какие рег. номера, если они не надлежащего вида, меняете, если нормальные можете оставить, и все, он Вам отдает документы и вы идете получать Рег. карточку ТС.
Доверенность не делает Вас владельцем автомобиля, она дает Вам право им распоряжаться наравне с Владельцем, если эта генеральная доверенность заверенная нотариально.

Ольга Сиротина

наследники тук тук

Елена Торопова

Доверенность потеряла силу. Отдать авто наследникам, если они вступили в наследство. Возможно, до этого, ещё можно поездить.

Павел Артемьев

Всякая доверенность прекращает свое действие со смертью лица, выдавшего ее.
Однако, есть куча нюансов. Первый из них заключается в том, что доверенности на управление авто давно отменены

Елена Миронова

Доверенность не имеет силы со дня смерти доверителя. Любые действия по доверенности после его смерти незаконны.

Анастасия

Генеральная она и в Африке генеральная....