Стас Востриков

Вам приходилось переезжать из большого города в маленький на ПМЖ?

Вам приходилось переезжать из большого города в небольшой на ПМЖ? И как были ощущения в первое время? Не казалось, что места мало и некуда пойти?

Константин Бурлаков

да. и это было прекрасно, до сих пор вспоминаю с ностальгией
места было много - вокруг леса, поля, река
вместо бессмысленной траты времени на метро - прогулки по вечерам, много свободного времени. прекрасные люди, посиделки
в общем. маленький город - это здорово!

Ев
Евгения

я наоборот из маленького города в большой переехала, и то кажется, что тесно, некуда пойти

Наталья Луканина

Было дело. Это ужасно...

Лёха Гучев

было такое, но особо не страдала. Теперь вот снова предстоит, но Барселона в 10 минутах на машине, так что снова страдать не буду 🙂

Галина Филиппова

и в первое время и сейчас очень нравится. намного спокойнее, чем в большом городе. всё довольно близко, а места как раз больше, нет такой толпы народа. и куда пойти всегда найти можно, а при желании за 1,5 часа в столицу доедешь.

Татьяна Харламова

Приходилось, люблю большие шумные города, переживаю до сих пор, городишко наш маленький.

Ирина Белова

Наверно, в какой город вы переедете? Вы знаете о нем хоть что нибудь? И какой ваш возраст? (люди сташе 20 лет, быстрее привыкают, нежели младше 20 лет).

Jkub Jkub

Так у меня и случилось! Из 3-миллионного Киева переехала в немецкий Саарбрюккен, где живёт 176 т. человек. Сразу стало так уютно! Приезжая в Киев, ощущаю себя, словно песчинка в пространстве. Нравится не суетливость и покой провинции.

Виктор Швец

Всякое явление имеет две стороны медали. Положительная сторона заключается в том, что нет толкучки, пробок, близко к природе, небольшие, в сравнении с мегаполисом, цены, патриархальные отношения с соседями. Отрицательная сторона заключается в расставании с привычками большого города: маршруты, друзья, количество и качество услуг, выбор товаров, возможности обучения, работы и отдыха. Со временем привыкаешь ко всему и уже не кажутся новые изменения такими устрашающими, как в начале переезда.