Дмитрий Ионов

как бороться с тлей на яблоне

Bobur Qodirov

А я щедро удобряю яблони золой. Ну в крайнем случае калийными удобрениями. И ими же можно опрыскать прямо по листьям. Для яблонь и урожая безвредно. А тля калий не переносит и дохнет.

Чугай

на полведра воды - полстакана растительного масла, перемешать, обмыть стволы яблонь

Сергей Азаров

бордосской жидкостью

Владимир

Опрыскивать обычным Би58. Это системный инсектицид, который отлично справляется с яблоневой тлей. И пчелам не вредит. Я ползуюсь тем же уже года три. Очень отличный результат. И повторнух опрыскиваний не надо. Удачи.

Алена Руденко

Опрыскать фитофермом сад, бордосской жидкостью (ее лучше по весне, и осени) . Фитоферм - хорошая штука! Существует еще масса препаратов. В том числе и безвредные дляя урожая.

Петр Никулин

я брызгала актарой, теперь все молоденькие деревца наконец-то подросли на 20см!

Юлия Гелева

Хорошо помогает таблетка ИНТА ВИР или ИСКРА по инструкции. А потом и червей не бывает.