Morven T

Как бороться с белой тлей, если химия не помогает

Александр Лозинский

на ведро воды -кусок хозяйственного мыла натереть, добавить несколько веток полыни, прокипятить 10-15 минут и опрыскивать, повторить через неделю

Нина

это карантийный вредитель. и его сообща уничтожают. первое это с осторожностью использовать навоз. второе- помочь растениям в повышении имунной системы. и в третьих- своевременно вести обработки растений в зоне, где этот вредитель

Ai
Aika

Возможно у вас не тля а белокрылка, а для неё нужна другая дозировка воды в рабочем растворе. (Меньше воды)

Николай Журавский

Не знаю.. чем вы там обрабатывали.. а мне тоже помогает.. как и Митяю. Другое дело.. что бывают моменты.. когда химией брызгать уже нельзя... ну там уж ничего не поделаешь..

Роман Филиппов

Разведите хозяйственное (коричневое) мыло в воде и опрыскайте этим раствором растения

Андрей Редкозубов

У меня есть зеленая, черная белой напости не видел тля живучая ни как не победить.

Илья Зернов

если вам не помогает то как помогает мне ?

Татьяна Соколова

Если химия не помогает, значит вы купили "пустышку". К сожалению такие "фокусы" в наших торговых организациях не редкость. Поэтому я всегда советую покупать препараты (одни и те же) в разных магазинах. Попробуйте сделать покупку еще раз и сохраните чек. Купить советую системные препараты (Актеллик, Каратэ и т. д.) , они позволят достаточно быстро избавиться от тли. В дождливую погоду обработку повторите, если до момента высыхания побегов (всасывания в ткани растения) снова пойдет дождь. Удачи.