Вадим Лукьянов

как бороться с садовыми муравьями и тлей?

Александр Николаев

С тлей борюсь инсектицидами (Фитоверм, Фуфанон и другие) . С мурашами бороться бросила.... они всегда победители. У нас муравьи живут везде. На каждом сантиметре земли. Иногда гоняю их из теплицы гелями, гранулами и всем подряд от муравьев. Хватает ровно на неделю. Так что я уж лучше с тлей повоюю.

Лёнушка

"Великий воин" от муравьев, на некоторое время помогает

Марина Гулько

Больной вопрос. Всё плохо помогает, но "Великий воин" действительно помогает чуть лучше. Народные средства - вообще чушь.

Дмитрий Доркин

Все муравейники заливаем кипятком, пока не возвращались: -)

Alexandra Kuznecova

Купи китайцев

Ольга Маслова

я финаксином посыпаю, мелком "Машенька" в теплице начиркала... ну и Мурацид, Маривьин.... Великий воин тоже ничего

Тигран Кобегкаев

Есть много готовых препаратов Можно просто налить немного подсолнечного масла С этого места они уйдут Если убить то кипятком

Сергей Рогожин

Залить чесночным настоем! 200гр. чеснока и 500гр. воды -кипятка .настоять сутки .

Евгений Гладких(Минор)

Двусторонний скотч внизу ствола дерева. Муравьи не пройдут и тлю не притащат.