Эдуард Каракай

SOS. спасення нет от садовых муравьев. подскажите выход

Лариса Коршунова

Муравьед, недорого, но эффективно, своевременное уничтожение тли на кустарниках и других растениях.

Юлия Тимофеева

Здесь меня научили содой пищевой посыпать
У меня 1 кучка была, помогла на 3 день посыпки

А второй раз завелись, просто прыснула дихлофосом из баллончика и все пропали

Светлана Байкова

Разворошите кучу до яиц и залейте ведром кипятка, пропадают. Если поселились в кустиках земляники или муравейника не найти- гель Великий воин-отличная вещь

Марина Тулина

Смотря какие, если тля на деревьях, то идите в магазин и покупайте отраву, там распылять придется, если на земле, то у вас вода близко (грунтовые воды)

Анастасия

кипяток

Ксения

Норки сольвентом заливаю.

Сергей Рожнов

Вычитала на просторах инета, что если хотите избавиться от черных садовых муравьев, надо принести в сад лесных коричневых. и черне сами убегут из сада. Сейчас вот сама в раздумьях - или сделать так и смириться с муравейником, который сделают лесные муравьи или постоянно бороться с черными, которых не вывести, так как они с одного места перебираются в другое.

Иришка Ласковая

Фас (порошок) , посыпаешь муравейник или места скопления и через некоторое время они все дохнут

Ксения Зинченко

Купила средство гель Великий воин года 2 назад. Каждый год покупаю, мне нравится. А ещё видела гранулы в большом пакете и от медведки и от муравьёв- всё в одном пакете. Говорят здорово от муравьёв помогает.

Ирина Карпова

Есть много снадобий в садовых магазинах Можно подсолнечное масло капнуть -уйдут с этого места

Лю
Люлька

То же хочу рыжых. Их еще называют санитарами леса.