Света Миронова

Корица от садовых муравьев

Слышала, что против них применяю порошок корицы.
Действенное ли это средство и не утяжелит ли корица землю?

Юлия Гененрайх

МУРАВЬИ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ЗАПАХОВ. От корицы они убегают в другое место, но не гибнут.
А чтобы вывести, хорошо помогает - Муравьед.
"Муравьед" предназначен для борьбы с садовыми муравьями в личном подсобном и муниципальном хозяйстве.

Объём упаковки: 1мл. , 10 мл.

Рыжая Ирония

Корицу лучше добавлять в тесто для выпечки, а муравьям предложить что-нибудь токсичное.

Полина Стародубова

Настоем куриного навоза полила. ушли из теплицы. из капусты тоже. собирала яйца муравье лопатой из гнезд.

Вячеслав Терехов

Пробовала в этом году. Утихомирились на день-два, а потом вернулись и жили себе припеваючи.
Немного лучше ситуация с пшеном. Кажется ушли. По крайней мере, их стало меньше, почему-то

Павел Броник

Совсем пропали от геля "Великий воин". Но... пришлось подождать дней пять, пока они сами наедятся и всех накормят.

Владимир Панков

сыпала корицу, как ходили так и ходят, нанесла сегодня гель

Василий

Если вы обнаружили логово муравьев, то полейте их мочой. С этого места они сразу уйдут. Через год охоты на них на огороде их вообще не будет. Проверено на своем огороде.