Людмила Базлина

Подскажите пожалуйста, с чего начинать, если хочу зарабатывать на программировании?

Я думаю направление графического интерфейса наиболее популярен сейчас и востребован. Направление: android. что надо знать, чтобы продвигаться вперед?

Андрей Фомин

Начни с того что научись писать программы.
Программистам деньги платят не за знание "популярных" языков программирования, а за умение решать поставленные задачи качественно и в отведенные сроки
Заказчику по большому счету насрать на каком языке написана программа

Татьяна Карих

Вы можете начать с простенькой и эффектной системы программирования VB6. в инете найдете и систему и литературу. для знакомства с основами программирования выберите наглядный язык программинга Бейсик. время покажет, в какой области программирования (задачи, языки) будут для Вас удачными. в обществе будут успешными те применения, которые обеспечивают общение, удобство, скорость, дружественность...

Света Андреева

Если память развита, изучи предмет (квантовый анализ) работа обьязательное условие

Амина Алипханова

Вы имеете в виду фриланс?
1. Фрилансерам деньги платят, прежде всего, за те программы, которые так или иначе нужны для работы или учёбы. Потому что без всего остального можно обойтись. А без этого - никак.
2. Поэтому очень важно уметь обеспечивать интеграцию своих программ с тем, что используется для работы-учёбы, прежде всего - с Вордом, Экзелом, базами данных и ХТМЛ.
3. Языков программирования лучше знать как можно больше разных. Хотя многим заказчикам всё равно, на каком именно языке Ваша программа. Начать лучше с бейсиков - Вижуал Бэйсик, Пурбэйсик или Повербэйсик.
4. Скорость выполнения заказа и удобство программы ценятся гораздо выше, чем её внешний вид. Поэтому научитесь программировать быстро (тренируйтесь 🙂 и без лишних затей. Чтобы программа была удобной, она должна требовать от пользователя как можно меньше действий для выполнения той или иной задачи, прежде всего, должно быть как можно меньше диалоговых окон. То есть постучал пальчиками по клавиатуре, нажал кнопочку ОК или Ввод и всё, помчался. Ещё она должна гибко настраиваться, чтобы пользователь мог настроить её под себя и ему было удобно с ней работать. У диалоговых окон по возможности должен быть флажок "Больше не показывать это сообщение".

Удачи 🙂