Мухтар Абу Али Сулеменов

Кулер стрекочет если системный блок находится в вертикально, если его положить стрекот уходит. В чем причина, подскажите?

Было все нормально, но решил почистить от пыли кулер. Снял с радиатора вентилятор (он на винтах) , пропылесосил и теперь такая проблема.

кулер не вынимал из мат платы, только открутил вентилятор (он на винтах)
вентилятор поменял на корпусной (он одинаковый та же беда)

Диана Сердюк

куллер неплотно вставил

Марина Старчик

Сними и аккуратно поставь, ведать одна защелка криво встала и цепляет видюхю, или же что, то криво закрутил.

Светлана Садилова

неравномерное прижатие перекрути снова и посмотри вентилятор может люфт есть

Арт К

или возможно ресурс куллера истек

Иван К

Скорее всего подшипник рассыпался.

Даткайым Сыдыкова

А ты попробуй убрать провода чтоб они рядос с кулером не висели. он их скорее всего просто задевает