Татьяна Морозова

Народ, как удалить вирус Neshta полностью.... вариант переустановки винды не катит....

через реестр.... можно по подробней...?

откат не получится.... я переустановил виндовс и форматировал только диск С, а нешта была и на остальных.... сейчас почистил Dr.Web CurieT, но в диспетчере задачь осталось много процессов svchost

D S

Попытка запуска какого-либо приложения не дает результата. Любой файл с расширением .exe стал больше на 41472 байт. Сам вирус создает в системной папке (Windows) файл svchost.com, который является телом вируса.
В реестре создается запись: [HKCR\exefile\shell\open\command] @="%WINDIR%\svchost.com \"%1\" %*"
Таким образом, все exe-файлы в системе при запуске будут вызывать новоявленный svchost.com, который и будет запускать вирус. Сам вирус будет искать файлы с расширением exe, и заражать их, добавляя к ним вредоносный код, тем самым увеличивая размер файла на уже сказанное выше количество байт (41472 байта)

Как лечить :
Использовать популярные антивирусы для сканирования и удаления. Если же установить антивирус не удаётся, воспользоваться запуском системы в безопасном режиме и запустить утилиту Dr. Web CureIt, после чего провести полную проверку системы. После того, как вирус будет удален, изменить ветку в реестре HKCR\exefile\shell\open\command с «%Windows%\svchost.com „%1“ %*» на «„%0“ %*».
При обнаружении вируса антивирус может потребовать удаления вируса, тем самым файл .exe будет удален, рекомендуется использовать лечение файла, чтобы сохранить .exe файл для дальнейшего использования.

Serguei Vdovine

через реестр

Тавриз Аббасов

Не катит? Тогда сделай просто откат системы на то время когда вирус ещё не появился !

At
Aton

Лучшие методы лечения Windows от вирусов!!!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В статье не только даётся описание, но и даются ссылки на скачивания, все ссылки с Облака мейл. ру для более удобного скачивания.
Даны ссылки на все загрузочные LiveCD дистрибутивы, даны полезные программы для удаления вирусов и очистки реестра