Юлиана Иванова

Если к батарее с ЭДС 3 В и внутренним сопротивлением 2 Ом накоротко подсоединить амперметр, то он покажет силу тока 1 А

Анна Полехина

вот и радуйтесь, а в чем вопрос? Кстати, если накоротко, - то покажет 1,5 A

Аленочка Потапова

Как известно.... ЭДС=U+I*Rвнутр.... так что то очень сомнительно-что останется хоть какой то внешний ток.... даже чисто теоретически....

Сергей Катанцев-Черкесский

Либо амперметр не исправен, либо элемент дохлый.