Ол
Ольга

Правда ли что махновцы не строили тюрем а поступали так: не виновен-свободен а виновен- расстрелять?

Оля Суслова

В те времена все так поступали. Вот только невиновные почему-то встречались редко)))

Василий Зайков

Лёвка Задов (начальник махновской контрразведки) обожал поиздеваться над беззащитными пленными перед тем, как их расстрелять.

Сергей Артамонов

а они вообще что то строили?)))

Александр Сухарев

Скажем так- их представления о виновности и невиновности, более соответствовали представлению простых людей о справедливости нежели рассуждения о виновности и невинности красных. Зато красные людям живо напомнили историческую российскую власть с привычной системой выживания, где прав тот кто подчинился власти, а все остальные автоматически виновны и враги))