Руслан Москалев

Что думаете о профессии травматолога? Плюсы-минусы. Рассматривается работа не в поликлинике, а в больнице

Техотдел Вчдр-2

нужная профессия. какие еще минусы могут быть у профессии врача???

Алексей Михалыч

Ботся их, больше чем стоматологов.

Иван Атаманов

Ну врач - благородная профессия. Спасать людям жизнь - это прекрасно. Понятно, что будет нелегко, будут попадаться плохие пациенты, хамы, сорвиголовы...

Галина Ким

+ очень нужная и важная
- очень тяжелая, спиваются часто) и цинизм неизбежен

Анатолий Попчин

Работы много, зарплаты - наоборот. Пациенты, в основном, асоциальные типы. Вариант - устроиться на работу в центры, где делают эндопротезирование суставов. Или эндопротезирование мелких суставов (если таковые в России уже есть) . Но работа физически ОЧЕНЬ тяжелая, да и характер надо имть потверже для общения как с пациентами, так и с коллегами - они, в основном, настроены дискриминационно. Будешь хуже их - будут клевать, будешь лучше - будут клевать более того, да за меньшую зарплату.

Екатерина Рублёва

Для женщины - не ахти выбор из-за огромных физических нагрузок. Даже просто репозиция луча в типичном месте требует тяги 70 кг. А на операции бедро потягать - задачка нетривиальная. Вот в микрохирургии (кисти) , там тоже травматологи работают, женщине самое то. У нас раньше в таком отделении только дамы и пахали. Сейчас, правда, не так.

Юлия Симбиркина

травматологом в больницу почти нереально устроиться в хорошее место.