Светлана Молчанова

вы бы смогли за 2 дня подготовится к экзамену по философии не быв не на одной лекции, но имея конспект одногрупника

На
Надежда

Экзамен на носу, а вы не пошевелили ни пальцем, ни извилинами? Ругать вас не буду, ибо сам люблю полежать часок другой на диване. И уж точно не с конспектом в руках. Но готовится все же нужно, поэтому приступим.

1. Берем тетрадь с лекциями, стикеры, карандаш и ножницы. Если у вас возник вопрос «что такое лекции? » переходите к пункту №2, [если же возник вопрос «что такое стикеры, карандаш и ножницы? » можете не читать дальше вообще] . Далее берем список вопросов к экзамену. Просматривая ваши лекции, нумеруйте нужные темы лекций соответствующими номерами вопросов, одновременно карандашиком выделяя основные мысли и положения.

2. По окончанию первого действия, скорее всего вы обнаружите, что ответов на все вопросы у вас нет. Для восстановления данного пробела возьмите в руки учебник или клавиатуру с мышкой. А для записи используйте вот такие по форме блокноты [см. фотографию 2]. Ответ на вопрос пишите на один лист [с двух сторон] . Почему именно так? А потому, что именно такой объем устного и письменного ответа удовлетворит даже придирчивого преподавателя. И именно прописать, а не пропечатать на компьютере. Наш мозг имеет удивительную способность запоминать то, что пишем собственными ручками. Особенно этот метод рекомендую «визуалам» [людям хорошо воспринимающим информацию визуально]

Итак, к концу второго дня у нас в наличии имеются ответы на все вопросы в письменном варианте, что само по себе уже прекрасно и удивительно.

До экзамена остался один день.

Не знаю как других, но именно на этот день лень одолевает меня особенно сильно. Так сильно, что даже не хочется вставать с дивана, а уж тем более вставать-учить-писать-нервничать. Но мы же умные и все вопросы прописали вчера. Поэтому положив под один бок кота, а под другой – коробку шоколадного печенья, мы начинаем читать то, что написали. Лично мне для запоминания всего материала гуманитарного предмета хватает трех прочтений. Опыта сдачи технических предметов, к счастью, не имею. В этот же день советую лечь спать до 12 часов. Прочитанная информация уложится в мозговых отсеках в нужной композиции и нужных пропорциях, а вы не станете обладателем утренней головной боли и общей заторможенности.

День экзамена.

Ну, вот и он. Как обычно понервничав хорошенько, студент начинает создавать небольшую кучку. Нет, не того что вы подумали, студент все-таки не медведь. Создавать кучку вопросов, на три из которых [самых интересных] я и попробую ответить.

Что одеть?
Как существо, принадлежащее к женскому полу, очень люблю этот вопрос. И ответом не удивлю. Одевайтесь в деловой стиль или к нему приближенный. Сама наблюдала, как преподавательницы приходят в восторг от студента в костюмчике. Девушкам не советую налегать на короткие юбки и декольте. Это может очень и очень сильно разозлить преподавателя. А так же неоднозначно намекнуть на отсутствие знаний в вашей голове. Еще используйте минимум косметики и минимум парфюма [говорю «минимум» , а не «отсутствие» , потому что на такую жертву мало кто способен] .

Куда плюнуть, как крикнуть и что почесать?
Даже самые циничные и прагматичные люди в период экзамена начинают подкладывать пяточки под пяточки, да нашептывать «халява ловись» . Еще можно за ночь положить конспекты и учебники под подушку, во сне вся информация всосется в вашу светлую и пустую голову. Еще не желательно мыть голову и бриться перед экзаменом, смоете и соскребете все знания. А билет лучше тянуть левой рукой, чтоб ближе к сердцу был, миленький. «Эффективность данных препаратов не подтверждена, на животных не протестировано» .

Максим Калашник

если бы не занимался ерундой, типо того что задавал такие вопросы на форумах, а учил, то смог бы

Виктория Петрова

я так и готовиться собираюсь))

Alihandro

Хе... думаете Вы одни в ВУЗе учились?... эххх... морлодёжжжж. 🙂 И за два дня готовились... и не готовясь сдавали. 🙂