Филюк

«Уверен, что в России станет модным быть многодетными» , — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Олеся

это он пошутил так!
Или не подумал, что вякнул

Гузель

Ну так и будет, уже сколько гастеров тут нарожало детей? И все же россияне стали, так что скоро 70% будет многодетных желтомордых (((((

Ан
Анна

А при чем тут государство? Оно не должно содержать детей. А многодетных семей сейчас действительно много стало...

Юл
Юлия

Ну, губернатор явно погорячился. В моде он ничего не смыслит, потому что не живет в нашей "шкуре".А пожил бы, тогда удивился бы, как мы еще и одного-то ребенка тянем с такими доходами. Государство должно сначала создать условия для создания многодетных семей, а потом уж и планы на будущее строить. Эх, Валерий Павлинович, ничего-то ты в реальной жизни не смыслишь!

Ек
Екатерина

ну в сверловской области хорошо простимулировали---для многодетнных пособие до 3ех лет в размере прожиточного минимума плюсом к пособию по уходу до полутора лет.... в моем случае выглядит привлекательно для стабильности моего тунеядства))) ) сейчас мне 39..4 детей.. . если я сейчас рожу пятого---легко дотяну до пенсии (с 50 лет за 5 детей) ) на пособиях)))

Валерия

Модным? как-то дети и мода... не совмещаются у меня в голове. Ну ладно ещё пятьдесят пар обуви в гардеробной - это модно, но вот много детей в доме... .

Понимаю, что надо детей - сирот или детдомовских в семьи отдавать, хотелось бы, чтобы так было, но опять же: а за чей счёт тот банкет, простите? На какие шиши растить этих детей?

Ел
Елена

Для того что бы это стало модным этому губернатору своей зп поделиться нужно. Сейчас многие даже если безумно хотят детей, то не могут себе этого позволить. Цены в магазинах заоблочные, квартиру купить нереально. как в таком положении детей рожать?

Ирина

Стимулировать... а вам россиянам все мало...

Би
Бика

Купить квартиру в ЕКа-бурге очень дорого, опять не хватает мест в дет. садах, матери с двумя детьми трудно найти работу. Да и зарплаты не очень. Может у них будет модно, у тех у кого деньги есть!

Ан
Анастасия

Беременность была очень модной в средневековой Европе.. . Во времена столетних войн и повальных эпидемий...

Светлана

Сначала люди покинули землю, переехав в города за лёгкой жизнью и тёплым сортиром.. .
Потом из людей начали выжимать соки за деньги, на которые жильё в городе не купишь.. .
Теперь разрешили "бизнес"-купи-продай с "брендовыми" вещими, "девайсами" и "тюнингом" и с неимоверными наценками, благодаря чему от себестоимости товаров до розничного потребителя 200-1000% разницы... .
И вот решили вводить МОДУ на многодетность...

Юл
Юлия

Да выделывается этот губернатор! Заявил такое и не подумал, что это просто смешно. Он с его доходами решится на много детей? Попробуй вырасти их сейчас, приобрети квартиру в ипотеку, выучи. Это как в сказке.

Алёна

Ой, сейчас бы от матанов удержаться. У меня 2е детей, сегодня ходила с ними в поликлинику. Где эти г... ные политики-чудо-родители? С удовольствием предоставлю им возможность почувствовать, что такое мать в России, одного ре на руки, второго в коляску, и вперед через припаркованные на тротуарах авто, через ступеньки и тяжеленные двери, в любую погоду, потому что прием по определенным дням и часам, в очереди без начала и края...

Ол
Ольга

у него сколь детей то у самого? А у Путина? Сколько вообще многодетных политиков или политиков с приемными детьми?

Лиана

Количество детей должно зависеть от желания, а не от моды. Кто хочет, тот и сейчас не ограничивается одним ребенком.

Ольга

это он слишком погорячился.. . не наступит такое время....