Да. И посмотрите каков прогресс. Спасибо эволюции. .
:)
.. а вот верующие только деградируют
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"Человек произошёл от обезьяны" — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами.
Изображение с фронтисписа работы Хаксли Evidence as to Man’s Place in Nature (1863), на котором сопоставляются скелеты обезьян и человека.
Обычно его приписывают Чарльзу Дарвину, но лавры первенства принадлежат не ему [1], а Жоржу Луи Бюффону.
Под многозначным (как во временном, так и характеристическом плане) термином человек разными представителями могут подразумеваться разные сущности. Для одних это предки человека [2], для других — первый человек, для третьих — материальная, телесная оболочка для духа и т. д.
Аналогичная ситуация с многозначным термином обезьяна — может пониматься как вид, и как предок вида.
В эволюционном контексте термин «человек» относится не только к ныне живущим людям, но и к представителям вымерших видов рода Homo.
Содержание [убрать]
1 История
2 Использование тезиса
3 См. также
4 Примечания
5 Литература
6 Ссылки
История [править]
В конце XVIII века французский естествоиспытатель Жорж-Луи де Бюффон опубликовал труд «Естественная история» . В нём он впервые высказал крамольную по тем временам мысль: люди — потомки обезьян, что вызвало резкую реакцию негодования. Книга была публично сожжена палачом [1].
Дарвин лишь пытался обосновать положение о том, что между человеком и обезьянами существовало некое связующее звено — общий предок, от которого они ведут свое происхождение [1]. Чарльз Роберт Дарвин утверждал, что люди произошли от обезьян, а конкретно в книге «Происхождение человека и половой отбор» , в 6-й главе он написал: "Обезьяны затем разветвились на два больших ствола, обезьян Нового и Старого света, а от последнего, в отдаленном промежутке времени, вышел Человек, чудо и слава Вселенной"[3].
Также Ч. Дарвин разработал биологическую теорию происхождения человека [4]. Дарвин (книги «Происхождение человека и половой отбор» , «О выражении эмоций у человека и животных» (1871—1872)) заключает, что человек — неотъемлемая часть живой природы и что его возникновение не исключение из общих закономерностей развития органического мира, распространяет на человека основные положения эволюционной теории, доказывает происхождение человека «от нижестоящей животной формы» [4].
На основании сравнительно-анатомических, эмбриологических данных, указывающих на огромное сходство человека и человекообразных обезьян, Дарвин обосновал идею их родства, а следовательно, и общности их происхождения от древнего исходного предка. Так родилась симиальная (обезьянья) теория антропогенеза [4]
Использование тезиса [править]
Тезис может использоваться в вопросах, наподобие Если человек произошел от обезьяны, то почему сейчас не происходит то же самое? Это выражение ошибочно, верно то, что и человек, и обезьяна произошли от обезьяноподобного предка, но в силу различных причин их развитие пошло по разным направлениям, дав в результате наблюдаемое сегодня резкое различие.
Религия, вера
Атеисты произошли от обезьян?
Нет.
Когда верующие выучат классификацию и теорию которую критикуют?
Простите, но человек по классификации ТРИЖДЫ обезьяна. И потому он происходит от ОБЩЕГО с ДРУГИМИ обезьянами предка.
Причем если разбираться исторически, то атеисты в массе произошли от религиозных верующих, тех некоторое время назад было подавляющее большинство в местах, что принято называть цивилизованными., От атеистов и религиозных верующих произошли агностики и еще куча всяких разных. например такие игностики, как я Хотя я скорее гибрид агностика с игностиком.
Есть еще и пантеисты и пофигисты. извиняюсь. апатеисты и кого сейчас только нет.
Религиозные верующие произошли от до религиозных верующих (анимизм, вера в духов, шаманизм итп) , оные от людей с не выраженными общемистическими первобытными представлениями.
А вот те уже последовательно от целого ряда. вероятно полностью вымерших на настоящий момент видов первобытного человека (хотя есть возможность где то в глуши отдельным группам таких еще выжить) . которые. кстати так же вполне могли иметь свои верования. не исключено и до уровня анимизма ( есть кое какие находки касающиеся неандертальцев о том говорящие. Кстати. неандерталец имели больший чем современный человек мозг и мог даже быть несколько умнее нас... но наши предки его числом задавили) , и лишь родоначальник этой цепочки произошел от общего предка с шимпанзе. (тех. между прочим всерьез предлагают "назначить" по классификации людьми. на то много оснований. и будут тогда вил людей "троглодитов " и людей "гулящих". так переводится название одного из видов шимпанзе. они "гулящие". и это самые близкие нам во всех отношениях существа. От них и кровь нам можно переливать . да что там. они могут осилить по нескольку сотен понятий передаваемых жестами. "словарный запас" явно больше чем у Элочки Людоедочки )
Общий предок с шимпанзе от общего предка с гориллами и орангутангами итд итд итд.
И так до общего предка с глистами и даже возбудителем кариеса. Таковые так же имелись.
Жизнь, а значит и все живые виды видимо происходит от одной единственной первой клетки, которую можно назвать живой. Да что клетки, от единственной молекулы ДНК, а не исключено что и РНК.
Кстати, РНК абиогенныйм путем в результате неуправляемых реакций уже получено в условиях имитирующих условия первобытной Земли. Но это так, для информации.
Нравится это Вашему верующему сознанию или нет. разницы не имеет. В настоящее время у науки нет иных вариантов. А она вообще то процесс познания и источник объективного систематизированного знания о мире. В отличии от религии. которая основана на вере.
"Глиняных" гипотез с "творением" наука не рассматривает.
Не вижу смысла почему бы не принимать научные представления такими. как они есть. К чему цепляться за то как понимал все это древний человек.
Собственно Ватикан давно признал и эволюцию и обих предков. и католикам в наше время официально сказано. что такие представления не противоречат библейским. Это у православных вечно проблемы. Тормозят они. Наверно обезьян очень боятся. Не иначе.
Вы не поверите, но я не люблю толстых глупых троллей.
Ответ: нет. От обезъяны произошли обезъяны. Человек - от примата.
Конечно, мой ответ вам не нужен. Но и ваш вопрос - тоже никому не нужен.
Тссс.. кое кто произошел от глиняных обезьян!!)
А, я уже опохмелился!
Причем ранее, чем бог землю создал. 1-0, верунишки.
они сами решили так)
У Дарвина спросите. Уже есть обратная теория-инволюция-это обезьяны произошли от людей.
верующие тоже произошли от обезьян по теории эволюции ...и если вы верующий, то стали им как минимум после 40 дней после рождения по воле родителей, а до этого времени вы были таким же дитем эволюции или инопланетянином... -теорий много))))))
Нет от Бога, просто они предали своего Творца
как? а вы еще не произошли?
Судя по тебе, ты из дерьма, биологическая масса не облдающая интеллектом и знаниями, так что такое конфессия.
Боянище - уже поднадоевший...

Странно слышать этот вопрос от гоминида отряда приматов.
У человека и обезьяны общий предок. А не человек произошел от обезьяны.
Атеисты произошли от реалистов
люди да, не люди.. . кто знает...
1) Не от обезьяны, а от обезьяноподобного существа.
2) Как и любой верующий.
Автор вопроса еще от них не произошел. До сих пор обезъяна
нет от макак