Денис Махмутов

Здравствуйте, нужен совет

Проблема в том, что мне не очень комфортно общаться с моими одноклассниками. Они шутят, веселятся. Мне это очень сложно сделать. Свои шутки у меня придумать не получается (да и не клоун я), а повторять за одноклассниками не хочу. Конечно я подхожу к ним, тоже посмеюсь, но своё что-то смогу сказать очень редко. В итоге на переменах я часто сижу одна. Мне не смешно с их шуток, и многие поступки считаю глупыми. Например, задирание девочками девочкам юбки. Ну не правда ли глупо? Причём мальчики у нас более менее тихие (сидят в своих айфонах и планшетах). Где-то за школой друзей у меня нет. Со мной никто не разделяет моих интересов. Я играю на гитаре, слушаю рок музыку. Иногда так хочется поиграть с кем то на гитаре или просто поговорить о музыке. Но увы не с кем. Что касается парней, то на меня они не обращают внимания ( у остальных уже парни, первая любовь и т. п.) . Подскажите, что делать?

Оксана Абдулханова

Только не меняйте себя в угоду.. Очень хотелось бы вас об этом попросить. .
Вы - личность
Личностям в толпе всегда трудно

Оставайтесь самой собой, не предавайте себя. .
А единомышленники в жизни обязательно найдутся. .

Не берите количеством, возьмете качеством,
я вас уверяю.

Павел Басов

Епашить митол!)

Любовь Боброва

Да ничего особенного и делать не надо... просто живи своей жизнью - как считаешь надо жить... Со временем придут новые ориентиры в жизни... новые ее критерии и оценки... Это, возможно, сразу понять трудно, но такой период бывает со многими - когда прощаешься с детством и встречаешься с юностью... Просто поверь на слово - все именно так и происходит...

Иван Петухов

ну, может запишешься в кружок по игре на гитаре, хотя бы для того, чтобы найти там единомышленников

Диман

Просто будьте сами собой, не подстраивайтесь под других. Единомышленников и друзей можете найти в своем городе через Инернет.

Артём

Найди друзей по интересам. Можно в интернете. Расширь свой круг интересов.

El
Elmi

Ищи кружки по своим интересам, там будут единомышленники, может, и друзей найдешь, а может и Друга...))) ) У меня тоже друзей на работе нет, все друзья и единомышленники по интересам как-то собрались со всей жизни по-маленьку. Ходи на концерты. выставки, там рискни-пообщайся, подобное тянется к подобному, а тут с этими тупорылыми конечно будет не интересно, хотя, ты в школу ходишь за знаниями ну или за аттестатом))

Наталья Бутенко

живи как считаешь нужным

Александр Детков

серьёзная девушка. рано повзрослела. сознание хорошо работает. ну чё б тебе не было скучно с теми кто по разуму тебя ниже? не будь как все! забей на это! будь собой! не сравнивай себя с другими! слушай себя и своё сердце! не играй в чужие игры. играй в свои.

Маргарита Корнилова

Знакомая ситуация... я тоже никогда не общалась с ровесниками... мои знакомые-всегда были лет на 10 и более старше.. у нас с мужем 11 лет разница. У меня всегда были свои интересы, которые были непонятны никому.. считали меня странной... Занимайтесь и вы своим делом.. играйте на гитаре.. поверьте, найдете единомышленников и первая любовь будет... причем настоящая.. всему свое время и не переживайте.. все будет хорошо.. вы потом поймете, что лучше быть такой, как вы, чем основной банальной серой массой... которым и вспомнить со временем не о чем.. Удачи=)

Кр
Кристина

Вы ставите себя выше окружающих. Одноклассники это чувствуют. А страдаете не от недостатка общения, а от того, что парня нет. Вы -жесткий человек. Может, быть подчините себе кого-то.

Маргарита Таранова

Людьми могут управлять психологические проблемы, от этого их действия могут быть неестественными.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.