Сергей Коханович

Могут ли предоставить моему молодому человеку отпуск 2 дня в армии?

Могут ли предоставить моему молодому человеку отпуск 2 дня в армии, если мы официально не расписаны. но я жду второго ребенка от него и еду со старшей дочкой. Если буду писать заявление от ребенка, а не от себя? я ведь считаюсь законным представителем?

Андрей Самодуров

жена - это зарегистрированный брак

вы же просто сожительница с непонятно чьим дитём

написать можете даже от папы римского - командование части ещё и не таких фантазёров видело

так что решать всё будет только командование
захотят - предоставят
не захотят - уедете ни с чем

На
Наталья

Конечно дадут, все решается в частном порядке, подойдите к командиру своего молодого человека.. . Напишите заявление.. . И он рапорт на увольнение или краткосрочный отпуск

Ирина Чистякова

и еду со старшей дочкой - куда едите?
Рапорт подает военнослужащий в армии по команде, а не родственники заявление

Ольга Широкова

Нет. не могут. Пока не расписаны- ты не жена.... хоть и родится второй ребенок.

Andrei Tango

ты не жена, какой нах отпуск? и кстати отпуск это 10 дней, а 2 дня это увольнение

Истеричка

Нет, не могут. Кратковременный отпуск предоставляется после полугода службы. Хотя в вашем случае возможны исключения.

Анастасия Сидельская

Нет, только если ваш ребёнок САМ напишет. Шучу. Приедете, ему спокойно дадут увольнительную и проблем не будет ни каких. А почему имеено 2 днй-то? Можно и на 3... Удачи. СМеюсь, я как-то не писал, не писал домой.. . А чего писать-то всё нормально. Мама приехала. Меня КАК ВЗГРЕЛИ.. . Но три дня без проблем дали. Короче - НИЧЕГО ВАМ ПИСАТЬ НЕ НАДО! Приедете он сам скажет командованию и они решат, где вас разместить, на сколько его отпустить.. . Кстати вам на первого ребёнка денежку платят? Должны, если ребёнок записан на него и папа в армии.. . Около 8 тысяч. Удачи!

Анна Коршунова

Если бы вы были расписаны и у вас было бы 21 неделя его бы в армию не взяли. Вопрос с отпуском решает командир части. Отпуск не обязательный и все зависит от его решения.

Ап
Апроо

Один, два часа на КПП вам дадут времени, и то если молодой человек не на полигоне или еще где !

Юлия Жарова

Все на усмотрение командира. 2 дня вряд ли дадут, но на какое-то время, точно, отпустят.

Михаил Морозенков

Вы ему никто, звать вас никак, барышня с улицы. Ждать ребенка вы можете от кого угодно. А вот если бы вышли замуж за него и беременность была 30 недель, его бы вообще домой отпустили, и он бы не дослуживал. И вы не можете быть ничьим представителем.