Алексей Карпов

Вопрос про опасность дождя для путешествующего

Народ, мне рассказывали много баек про то, что ксли кто попадает под дождь, вымокает и потом сразу попадает под холодный ветер, то последствия могут быть очень плохими, типа даже паралича.. . Это так? Что самое плохое может случиться, если попадёшь под дождь в местности, где негде укрыться, вымокнешь и будет ветер?

Мария

Байки - врут, ничё не будет! В крайнем случае от воспаления лёгких умереть можно, но это пустяки - дело житейское, как говорил Карлсоннннннннннннннннн!

Андрей

Сиди дома.
А на охоте или рыбалке за много много лет, никто ни разу не заболел.
Включая детей от 4 лет. И стариков 80 годов.

Esen Umarov

Максимум пневмония. Но это тоже не подарок.

Геннадий Орлов

Смоет селем или молнией долбанёт.

Виктория Подолич

Знаешь как раньше пели - А нам не страшен ни дождь, ни ветер, ни холод вечной мерзлоты....

Ил
Илья

Всё относительно.. . какая погода, какой ветер.. . Однажды летом лет десять назад подплыли к берегу после рыбалки, 23.00, темно, берег скалистый, вылез неудачно и плюхнулся в воду - сухой остался только козырёк у кепки. Добирались по суше с лодками минут 10, был небольшой ветерок, но за это время я прилично замёрз. НО - это было летом.. . а если идти целый час...?

Алексей

Я не знаю как там паралич, а вот воспаление легких это возможно или ангина ...Если учесть, что нынешнее поколение растет компьютерными "хлюпиками".

Анна Тихомирова

я не доктор но мокрым на ветер -может быть что угодно -но бороться с этим можно -одёжа в походе должна быть отвечающая -укрытие можно замутить даже на северном полюсе -и после просушиться

Анастасия

...используйте военное снаряжение, эти вопросы давно решены, всё очень комфортно, предпочитаю снаряжение ГРУ и Бундесвера - очень функциональные вещи!

Наталия Палто

все это байки) )