Мария Объедкова

подскажите вкусный пецепт блюда из мидий и криветок. может с добавление риса, может с овощами или еще что нибудь. спасибо

Гулия

плов с мидиями очень вкусно. обычный плов, только в конце добавляют мидии.
ну, с уши-ясно.
мидии в кляре, простейшее блюдо на 15 минут, мидии получаются очень нежные

Ма
Марина

Действительно, Паэлья! Найдите подходящую сковороду) ) сделайте все по классике (рецепт) сделайте чуть чуть АЛЬДЕНТЕ и в конце на 10-15 мин накройте обычной газетой..

Li
Lidia

Мидии с маринованным луком. Мясо мидий (можно купить варено-замороженное - очень удобно) залить подсоленной водой с лавровым листом и довести до кипения, снять с огня и оставить на 10-15 минут. Лук (лучше фиолетовый, но можно и обычный репчатый) нарезать полукольцами, положить в сковородку, добавить растительного масла, соли, перца по вкусу, немного сахара и 1-2 ст. ложки уксуса или лимонного сока, 1 лавровый листик, полстакана воды и тушить на медленном огне до мягкости лука (не жарить и не передержать - лук должен быть мягким, но сохранять форму) . На вкус лук должен быть кисло-сладким. Остудить. Мидии вылить на дуршлаг и дать стечь жидкости. Соединить с луком, заправить оливковым маслом и оставить на 1-2 часа для пропитки.

Вероника

Паэлья. Рецептов полный инет.