Азиз Бойбобоев

Перевод - французкий. Не школа и ВУЗ.

Строка первая:

vous anges bienheureux qui jouisses d'un bonheur sans egal foyez-nous propites affiftez-nous.

Строка вторая:

Que les heures auxquelles vous prefidas nous foient favorables.

-Перевожу книгу 17 века, исходный текст английский. Но вот эти фразы французик (текст от руки, по этому возможно ошибки).

Светлана Королькова

vous anges bienheureux qui jouisses d'un bonheur sans égal fuyez-nos prophètes affiftez-nous.
Вы ангелы счастливые (блаженные) , которые наслаждаются счастьем (добром) несравненные избегаете наших пророков
последнее слово непонятно, может быть, attirez ? -привлекаете нас.

Que les heures auxquelles vous prefidas nous foient (??) favorables.
Пусть часы, в которые вы (непонятное слово) , будут нам благоприятны.