Михаил Ивашкин

какая порода собаки подходит для наших зимних морозов, охраны, ну и чтоб хозяев любила?)

Оля Алиева

Алабай, кавказская овчарка

Серёжа Б

Дворняга вполне пойдет

Дима

хаски отличные собаки

Татьяна Миронова

я азиатку завела для зимы. . для лета у меня ротвейлер..

Лискачев Дмитрий

среднеазиатская овчарка (алабай) или кавказец

Шахноза Мамадалиева

Ни в коем случае не хаски и не лайка! ! Это не охранные собаки. Идеальный вариант алабай или кавказец.

Рустам Багаев

Алабай или кавказец.

Андрей Паршин

Алабай, кавказец, русский черный терьер. Немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, бельгийские овчарки, словацкий чувач, маремма-абруцкая овчарка, ну и еще можно продолжить.

Vladimir Molchanov

Ой да хоть дворняжка только упитанная, у меня той терьер мерзляка

Константин Удаков

маламут! А куда вы его летом денете с такой шерстью?

Алексей Баранов

азиат и прекрасный охранник и морз и завела через неделю всё хозяином он стал ну в смысле хораозов не боится и любит хозяев и детей я как нанять начал сам боится и не отступает

Ирина Никитина

Анися, а вы их как меняете? или каждый год разные?)) )
Лайки неплохие охранники между прочим, а так или алабай или кавказец. Но самые шумные дворики. т. е. чем напугать хотите размерами или агрессией

Георгий

Дворняга вполне подойдет. Полохматее, чтоб тепло было.

Сергей Зайцев

по моему среднеазиат самый оптимальный вариант, ну и кавказ
у родственников кавказ в любую погоду спит вне вольера-жарко ему

Ольга

ну наверно лайка