Ал
Александра

помогите пожалуйста написать доклад про овчарку. Ребенок учится в первом классе. Нужно что нибудь кратко и содержательно.

Мо
Мохнатик

Найди в яндексе доклат про овчарку и всё

Bek-1 Djon

Разновидностей овчарок очень много. Есть пастушье, сторожевые, универсальные, декоративные. Кроме того, неужели сложно придумать самим или открыть интернет? оО

___________________________

Немецкие овчарки - небольшого роста, с толстыми лапами, очень крепко сбитые, с мощной мускулатурой. Круп располагается не горизонтально, а с небольшим наклоном. Прекрасно выраженные углы задних конечностей делают овчарку "низкозадой". В движениях она очень близко к земле несет корпус. Именно такое анатомическое строение "немцев" с "низким задом" и обеспечивает эффективную продуктивную рысь.

Самые лучшие восточноевропейские овчарки, побеждающие на современных выставках, на 50%, а то и на 75% происходят от "немцев". Фактически, любители восточноевропейской овчарки пытаются модернизировать ее до типа немецкой овчарки 60-х - 70-х гг. Т. е. повторить путь, уже пройденный 30 лет назад.

Щенков "восточников" в большинстве случаев покупают только потому, что их выдают за щенков немецкой овчарки. Человек, державший немецкую овчарку, не приобретет потом восточноевропейскую, как человек, поездивший на иномарке, не сядет по доброй воле за руль отечественной машины (если только не заставят экономические причины

Андрей Смирнов

ВЫ сами, собственными руками закладываете мину замедленного действия: не даете ребенку мыслить самостоятельно, что так добивается школа. А Вы? Ребенок вырастет, не будет иметь собственного мнения, будет руководствоваться чужим мнением, мыслями, пытаться "содрать". но не не думать самому.... Чтобы не написал, он это сделал САМ. Вам только остается похвалить и подправить, объясняя почему. так лучше.
..Хочется, чтобы лучше всех написал? Научится, напишет! Надеюсь поняли и без обид. Надо думать прежде всего о ребенке