Иринка Музыка

Новация СК по хищению позаниженным ценам Навальным это шаг вперед или назад? Вн

Дело в том, что при процессе над Ходорковским в юридической практике и законах введено понятие хищение как безвозмездное изъятие имущества претерпело изменение . Безвозмездное это теперь и проданное по заниженным ценам от рыночных. То есть даже чуть ниже чем продавали ранее.

Nariman

Читай "трест который лопнул! " Там описывается похожая схема.
Она описывает образование монополии.

В регионе был естественный монополист по доскам.
Его контролировало государство. И он торговал с различными фирмами.
Навальный обязал ( или уговорил) продавать все ОДНОЙ фирме.
Эта фирма стала уже не естественным монополистом, а обычным и диктовала цены.

При этом естественный монополист не только не выиграл в цене, но еще и проиграл относительно уже заключенных контрактов.