Андрей Ковган

Хамство и беспредел в СПАР

Сегодня случайно зашел в СПАР (Милашенкова 😎 за товаром, которого там не оказалось и так как другого я ничего не купил пошел к выходу. Тут молодой мужчина с рацией и без бейджика остановил и просил показать сумку. Я без споров показал все содержимое. Сверху лежала выпитая пластиковая бутылка акваминиреле, которую я ношу с собой и наливаю туда воду с лимонным соком. Я показал и хотел идти дальше, но он преградил мне дорогу и стал вызывать по рации мужчину. Я начал объяснять что бутылка моя и я у них ее не брал. А бутылка такая мутная от лимонного сока и помятая и видно, что не новая. НО ОНИ СТАЛИ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ Я ОПЛАТИЛ ЕЕ ЧЕРЕЗ КАССУ!!!. Я возмутился, понимая что меня жестко разводят и наезжают. Разговор стал проходить на повышенных тонах. Я стал требовать администратора, которого никто не собирался приводить и видео с камер показывать не будут, т. к. у них "нет такой возможности". Далее стали вызывать наряд милиции. Сказали что уже вызвали. . За меня вступились люди, которые слышали разговор. Бутылка пахла лимоном, но они сказали что ничего не чувствуют. Стали ждать милицию, а через минуту мне сказали чтобы я уходил и они меня в магазин не пустят и у них есть моя фотография. Я ушел, но возмущение которое мне причинили осталось ...Что делать в такой ситуации.?

Ольга Толли

Надо было самому вызвать милицию и при всех пригласить или администратора или директора магазина.

Nina Rudnaya

В подобных случаях сразу нужно звонить в роспотребнадзор. Ни один охранник по закону не имеет права заставлять Вас показывать содержимое сумки.
Кстати, заставить Вас сдать сумку в камеру хранения, тоже никто не имеет права

Дмитрий Кузнецов

Не нарушать правил работы магазина - сдать сумку в камеру хранения.

To
Toru

я бы оплатил бутылку. а потом послал бы всех их на хуй! и больше в этот магазин не ходил.

Наталия Палто

Может они что то заподозрили неладное. И бутылка тут не причём. что то другое насторожило.