Дмитрий Басков

Беспредел ДПС? или НЕ БЕСПРЕДЕЛ?

Сегодня оформили протокол о нарушении ПДД, мол не пропустил пешехода. Всегда очень внимателен на дорогах, удивляюсь как не увидел. Допускаю что этого нарушения может вообще не было. думаю оспорить этот протокол . Инспектор зачитал права и обязанности, я сказал что не согласен с нарушением. Мне оставили два документа и протокол и постановление естесственно дали подписать, я зачитал, и подписал . Записали в свидетеля ту девушку, которую я не пропустил, инспектор её со двора достал около дома, мол побежал за ней .Она ничего не подписала, но нагло мне сказала что я её не пропустил, они просто взяли её паспортные данные, я просил записать свидетелем моего пассажира, который тоже внимательный водитель, и не видел ту девушку призрак, а может не призрак ...они отказали, это как я узнал теперь в интернете их ошибка, но в протоколе как моё ходатайство они не указали, щас фиг докажешь вообщем что я просил записать свидетеля . Если даже я нарушел ПДД, тоже допускаю, человеческий фактор как никак, то какие ещё ошибки совершил инспектор, ответьте пожалуйста, кто разбирается, желательно с нормативной базой по возможности ...обидно, итак денег нет ...еще 1500 руб в казну платить, аозможно за ничто

Шу
Шульц

Ищите юриста и в суд.

Ирина Званецкая

В адмпрактике тебя прокатят, а вот обжаловав суду вынесенное постановление ты имеешь право лично опросить всех свидетелей по делу, идпс хватает 45 минут и они начинают грубить и срываться, подставных потерпевших раскрутить еще проще, маловероятно, что они морально готовы к опросу обвиняемым, да еще под подпиской за дачу ложных

Ната Графичева

Уважаемый, 100 % вы не увидели, посмотрели вправо или влево, нет таких водителей в природе. У меня за 35 лет ни одного нарушения и штрафа, но это не говорит о том что я не попадался, давеча при искусственном освещении тоже не заметил пешехода, белая куртка с черными рукавами и черные штаны, в аккурат слилась с зеброй, благо на соседней полосе была, весь вечер колбасило. Не стоит бодаться, а на будущее купи регистратор и вызубри ПДД поможет и не раз, да и на душе спокойней....

Оксана Исаева

Короче по любому штраф, это надо подавать в суд куё-маё и т. д, если нет свидетеля с твоей стороны и со стороны гаишников, то суд будет принимать решения основываясь на показаниях гайца, так как нет оснований не доверять сотрудникам полиции, кстати гайцы могут друг друга вписать свидетелями (не будут считаться заинтересованными лицами) На эту шляпу сам нарывался и много таких жалоб слышал. А у одного знакомого так и вообще права отняли за сплошную, ну как понимаешь выезда за сплошную не было!

Черная Волчица

Нарушил, поймали, наказали. ( тебе тёлка сама сказала). Чего скулишь? Всё остальное для детского сада.

Светлана Курочкина

Если не ошибаюсь то подписав постановление вы признали свою вину. Ст. КоАП 28.6 п. 1 и п. 2. В случае Вашего не согласия (отказа подписать постановление) выписывается протокол где вы можете написать что угодно (свое мнение) и далее протокол идет в суд где и выносят решение о наказании. (Я так понимаю - блин у нас законы пишут вроде на русском но хрен сразу поймешь)

Евгений Макаревич

Живу в Украине, так что законодательства различия имеют, но все же.. . То. что Вы подписали Протокол, пол беды, важно, что Вы написали в графе Пояснения .Там то как раз и надо было писать все протесты. То, что у Вас не приняли ходатайство является нарушением Вашего права на защиту. Вас также должны были ознакомить со статьями о Ваших правах. Внимательно прочитайте ПРОТОКОЛ, там ВЫ найдете какие именно. На Украине суд отменить Протокол об админ. нарушении не может, он отменяет Постановление. Это я к тому, что заявление в суд надо писать о отмене Постановления, иначе суд просто Вам откажет в рассмотрении, а время на обжалование уйдет. Посмотрите на время составления Протокола и Постановления. Если время совпадает-нарушение. процессуальные (а несоблюдение процесуальных норм-нарушение Ваших прав) действия требуют времени. Но если Вы слабо разбираетесь в Законах, выясните как Вы можете обжаловать Постановление об АН, у нас 1) в прокуратуре 2) в вышестоящей ГАИ (ГИБДД) (проще говоря в той конторе, где служит гаец), что я бы и сделал, 3) суд- при незнании закона-дело швах (Вы никому не нужны). Выясните (запись в Протоколе) какие есть доказательства по делу. Если нет видео, то Вы в шоколаде. Заявляйте о своих свидетелях (в суде подается ходатайство), которые пляшут под Вашу дудку. Используйте тот факт, что свидетель гайцов из подворотни, т. е. ни Вы, ни кто-либо не видел, где Гаец догнал свидетеля. Пусть она опишет Вашу машину, и т. д. Вы не указали какой был переход-нерегулируемый, тогда= Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. = .Кстати у нас 2-ой гаец не может быть свидетелем, а с Вашей стороны любое лицо, имеющее какие либо сведения по делу. Поищите в киосках книжки на тему Если вас остановил ГИБДД, КАК избежать штраф, что-нибудь подобное должно быть, посмотрите может есть реклама на самих изданиях ПДД. УДАЧИ!

Рустем Габдулвалеев

Вот ты как маленькое дитя! Ну ты же не заметил, нарушил. Сам понимаешь это. Так чего теперь ищешь огрехи ДПСника?