ПДД, вождение

ДПС, протоколы и беспредел

Ехал из Крымска в Краснодар. по дороге домой, остановили сотрудник ДПС и начали мне затирать за сплошную. Выписали 2 одинаковых протокола (ч. 4 ст. 12.15 КОАП РФ) за встречку, я попросил показать видеофиксацию моего нарушения - получил отказ. В протоколах написал, что не согласен с нарушениями и видео-доказательство нарушения не было предоставлено. Сейчас пришло смс-сообщение о рассмотрении административного дела в судебном участке. Насколько я знаю, что за 1 протокол штраф 5000, за второй - лишение. Как быть в суде?
Зайди к автоадвокату, за пару тысяч проконсультируйся. или хотя бы вопрос задавай в раздел юристы
*K
***erkebulan*** Ka2
Лучший ответ
Под лишайника на 4 месяца пойдешь. Никаких "первых" и "вторых" там нет.
Пока судья не услышит твоего собственного признания правонарушения-будет изучать доказательства по делу.
Первое-это протокол, составленный первым ИДПС.
Второе-рапорт второго ИДПС об обстоятельствах и что он видел.
Третье-видеофайл.

Если хочешь, то можешь заявить ходатайство о приобщении к делу доказательств с твоей стороны, видеозапись с регистратора, показания свидетелей, иные.
Если у тебя не будет минимум трех доказательств твоей невиновности в противовес стороне обвинения (суд не является стороной обвинения), то судья вынесет решение в пользу ГИБДД.

В то же время ты можешь ходатайствовать о вызове инспекторов и опросе их об обстоятельствах по делу о АПН. Можешь даже заявить суду список вопросов, которые хочешь им задать. Даже самых каверзных, выводящих их на чистую воду.
Явятся в суд-самостоятельно опросить инспекторов. Буквально допросить (они будут очень недовольны и даже могут отказаться ответить).
А далее надо будет соотв на основании ответов заявлять ходатайство о исключении доказательств из дела, в связи с вновь открывшимися изоблечающими обстоятельствами и т. п.
Короч, нет доказательств по делу-нет вины в АПН.
Исключшь из числа доказательств протокол, рапорт, видео-дело закроют.
До суда ты можешь написать заявление секретарю суда об ознакомлении с материалами, сфотографировать дело, почитать дома, что тебе там понаписали
Алексей Беляев
лишение
Vadim Schiller
Точно так же как и в протоколе--""с протоколом не согласен, требую присутствия адвоката. Предоставьте документальные доказатальства нарушения-видео или хотя бы фотофиксацию"".А слова копа-"я лично видел" доказательством не являются !
И, да, на будущее - купи видеорегистратор, он больше сэкономит чем стоит !!!
В суд, если штраф более 5000 руб, или лишение. Штраф 5000 руб может наложить начальник ГИБДД данного района и его решение является окончательным, то есть обжаловать невозможно. Удачи...
в милиции когда прийдёшь у тебя спросят штраф платишь или судится будешь, вот если выберешь штраф то пол суммы заплатишь, если суд, они отправляют дело в суд и ты ждёшь повестки, а там уже если у них нет видео то ты выигрываешь и можешь заодно приложить и предъявить им моральный ущерб, так, что думай и выбирай сам
Елена Ширко
5000 р или ЛИШЕНИЕ от 4 до 6
на усмотрение суда
второй протокол на одно нарушение выписан быть не может ( втом же месте и в тоже время)