Светлана Кособокова

Вопрос к любителям отдыха на Азовском море! Подскажите, пожалуйста, такие места, где ДОЛГО ДОЛГО идешь вглубь моря и все

по колено?)))) И где вода ЧИСТАЯ и ТЕПЛАЯ? СПАСИБО!!!! ОГРОМНАЯ просьба к модераторам не перебрасывать вопрос в другую категорию-здесь больше всего людей отвечает! СПАСИБО!!!!

Ксения Зинченко

Когда долго-долго идешь, это называется "коса". Просто погуглите "косы Азовского моря". Например, БЕЛОСАРАЙСКАЯ КОСА - 14 км..

Евгения Флегонтова

я живу в Таганроге. город с трех сторон азовским морем омывается. с одной стороны ооочень долго надо идти, чтоб воды было хотя бы по пояс. и там же вода более чистая. название пляжа - "Солнечный".

Елена Коннова

Наверное все же не Азовское море я Вам подскажу (хотя в районе Темрюка есть, что поискать) , а Черное море, Анапа, местечко Джемете. Ровно то, что Вы описали - по щиколотку вода - идешь, идешь.. . А потом - по колено.. .
В Азовском, насколько помню, водоросли ощущение загрязненности все же создают, в отличие от Черного.

Ольга Самелюк

в бердянске есть коса, окраина уходит в море, вода чище, но не сильно мелко с одной ее стороны, а с другой там в городе камни, долго-долго по ним ковыляешь, я б сказала ползешь на четвереньках)))) вот там мелко, но скользко, один раз так ползала, не понравилось, а та что в море коса, там такой песочек шикарный, народу очень мало

Антон Юмаев

А поезжайте на Казантип. В Щелкино. Правда это тоже территория Украины, однако совсем рядом с Россией. Насколько я знаю там полно россиян каждый год отдыхает. Есть там и съемное жилье, и базы отдыха. Как раз и мелко, и чисто.)

Dinara Amanova

Мариуполь. Есть там такое местечко где идешь-по колено, вода чистая-чистая, каждый камешек видно.

Нина

Ейск - люблю этот город, но вот по поводу чистоты - особо не надейтесь . Были в Ейске неоднократно - мне понравилось

Ольга Фролова

В г. Мариуполе. Только зачем вам это? В городе полно заводов. Лучше отдыхать на Белосорайской косе Азовского моря. Прекрасные места и море чистое и сразу глубокое.

Алексей Звирюк

В Таганроге лучше всего. Замечательные чеховские места.

Саша Иванов

В Ейске залив и лиман.

Наталья Трофимова

Под Ваше описание подходит любой пляж (город) Таганрогского залива. Таганрогский залив значительно мелководнее, чем само Азовское море.

Чв

Это надо в Геническ ехать, там на арабатской стрелке такая глубина.
Мы ездили в том году, то аж надоедает, пока до глубины дойдешь, а вот для маленьких деток это хорошо! И даже шторм был, а вода все равно теплая была.

Ольга Онойко

Ейск. Пляж Каменка. Но в Азовском море вода отнюдь не прозрачная. Это насчет чистоты.

Julia Fokina

Я каждый год все лето отдыхаю на Азовском море)
Но честно, такого места не знаю)
(и надо уточнят как бы город отдыха. Трудно то отвечать=)

Вячеслав Цой

Госпидя, зачем вам эти Кучугуры и Ачуево. Ну и Голубицкая тоже.

Владимир Суковатов

Насчет теплой воды в Азовском море-вопрос везения. Ездили в 2011 году в начале июня-дул холодный ветер и даже нам, выросшим на суровом Урале, казалось море совсем не теплым. Плюс был сброс воды из водохранилища в море, что тоже не способствовало повышению температуры воды. А местные жители пожимали плечами и говорили, что они обычно в мае уже вовсю купаются.

Дмитрий Титов

Вам такое место подскажут люди, которые организуют отдых на Азовском море!

Елена Прусова

долго-долго и чисто-чисто таких не знаю)))

Маргарита Зяблова

щас начнут вам турцию и тай впаивать)) )
ой.. зря вы это затеяли))

Екатерина

Да в Бердянске такая фигня

Юлия Костюк

в бердянске

Игорь Игорь

Это однозначно Геническ, там где Арабатская стрелка, посмотрите в гугле, Вот там, наверно и км. можно пройти. а все по колено.. . Это отдых для семей с детьми. И да, -это Азов.

Эльдар

В Ейске так.

Елена Величко

во в Приморско -Ахтарске такая байда, правда про чистоту сейчас не скажу, раньше было чисто ))

Сергей Журавлёв

В Геническе такое, там арабатская стрелка и очень мелко, были там пару лет назад!

Ол
Ольга

Геническ.

Любовь Гробман

Приморско-Ахтарск. Была там в прошлом году. Мелко, идти нужно метров сто, чтобы хоть нормально взрослому поплавать. Но насчет чистоты - ощущение у вас будет двойственное, потому что вода в Азовском море совсем не такая как в Черном. Там много лечебных грязей, поэтому состав воды специфический, и она слегка попахивает сероводородом.