Ал
Алан

Почему у священников дорогие иномарки? Это не запрещено?

Роман Комаровский

Но они же учат нас, что человек должен довольствоваться малым, не понимаю почему они не живут согласно своим убеждениям, не довольствуются отечественными авто. Роскошь тоже грех

Наталья Л

как говорится - БОГ дал ))

Лев Слонимский

А вы только заметили? ! Не запрещено - это дары за отпущение грехов.

Алексей Емельянов

В ООО "РПЦ" ничего не запрещено....

Людмила

У кого много денег, у того дорогие машины.

Ольга Ильина

Отвечали уже, что не запрещено. Кто это может и должен запрещать? Священник -- такой же гражданин страны, как и мы с вами. Автомобиль сейчас -- не роскошь, а средство передвижения всего лишь.

Та
Татьяна

Они только с виду такие праведные. А на самом деле, неизвестно еще у кого грехов больше: у них или у нас, простых смертных.

Константин Кирюшкин

Наверно у них зарплата хорошая.)))

Moskalev Anton

Они это мотивируют тем, что ездить им приходится по разным приходам (порой весьма удалённым друг от друга) . А в дешёвой, мол, машине здоровье испортить можно.. .

Да вот незадача: есть ведь и не столь дорогие, но вполне приличные по плавности хода авто - но попам почему-то подавай именно дорогущие.. . (есть и истинные батюшки, святые отцы духовные, которые, бывает, вообще ездят на автобусе, как в советские времена - но речь ведь сейчас не о них) .

Выходит - банальнейшее стяжательство, господа...

Олеся Казарина

Священникам ничто не запрещено

Ел
Елена

Кто ж им запретит? Они ведь считают, что оне к Б*гу ближе, чем простые смертные.

Ольга Фёдорова

А что, есть какие то правила позволяющие одним иметь иномарки, а другим нет? ? По моему единственным фактором в данном вопросе, могут быть деньги и если их в достатке, то хоть самолет...

Пащенко Наталия

Красиво жить не запретишь

Ислом Муминов

Опиум дорогая штука понимаэшь ...

Кр
Кристина

Они посредники между нами и патриархом, если патриарх доволен, значит мы переплачиваем и посредник может позволить себе дорогие иномарки. А что ещё?