Общество

Почему автомобиль священника из Орловской области в 5 раз дороже автомобиля Папы Римского Франциска?

Фатима Уали
На самом деле - всё просто. Им дарят. Бандиты, чинуши, нефтяники. Типа индульгенций - я тебе джип, ты за меня молишься. Попытка купить рай.
Людмила Суворова
Лучший ответ
Фатима Уали Если такая паства, то такой и пастырь
не ругайся в божьем доме сын мой. купил свечку-иди на х.. иначе как нае.... ну кадилом по голове
Вопрос некорректный. Почему один товар дороже другого?

Гораздо интереснее, почему попы принимают дорогие подарки, как подарки церкви христовой, т. е. как подарок б-гу фактически
Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (в миру Николай Селезнев) - происходит из евреев-выкрестов, принявших православный сан священника.
А пусть эти плюгавые католики знают, кто круче.
* *
Вот так мы себя уважаем)))
Виктор Миронов
Писали, что директор завода ЗИЛ получает больше чем директор концерна Мерседес. Вове салют.
А, у священника Орловской области тоже есть своё карманное государство, собственный банк, личная швейцарская гвардия, тысячи сотрудников аппарата и тайные вклады в офшорах ?
Фатима Уали Может что-то и есть, вклады в офшорах, к примеру. Спросите у него, у меня нет такой информации. У патриарха Кирилла многое из этого есть точно, и страна у него в распоряжении поболее будет чем у Франциска
Отвечаю Вам с абсолютной точностью: "Потому что Нектарий в пять-шесть раз папее папы римского!"
Просто у папы таких машим в 50 раз больше, а у батюшки всего одна.
Да и та б. у.
Ксения Крутова
1)где ссылка? 2)может это общее имущество ...3)в конце концов, и подарить мог кто-то, что бы его грехи замаливали... -у всех свои причуды...
Артём Шульга
Фатима Уали Ссылка в гугле. Если подарили Нектарию, то и пишут, что Нектарию. А если подарили епархии, то на сми в суд пусть подают, ибо наказать сми за лож дело богоугодное
Наши... ближе к Богу. Им больше позволено, а люди у нас добрые, не жадные.
Данил Павлик
Конфессии разные: римо- католические храмы скромностью от правосланых /с их мишурой/отличаются!
Какая может быть "элитная" комплектация за 1 млн руб. в европе, да и в россии ? .)
хорошо что я атеист.. могу спокойно сказать, что БОГА нет... и попы это знают!!!!
знают что римский с них не спросит
Нурым Ахметхан
Наверное этот священник каждый день лбом об пол стучит, вымаливая себе отпущение грехов.
Ни что мирское им не чуждо
Это Запад так сильно загнивает.
Kilichev Bobir
Он же чиновник от РПЦ, а чем он хуже простого чиновника им позволено а ему нет что ли?
Ирина Фатеева
Фатима Уали ну, он дал обет нестяжания. а коли дал, так надо, говоря словами его друга-губернатора: "за базар свой отвечать"
Паства благодарней... Не зря на Руси считалось "Какой ПОП, такой и приход...
Антон Соколов
Почему попы всё чаще предпочитают именно внедорожники? Потому что пути господни неисповедимы)))

А если серьёзно, вы видели какие дороги в Орловской области? Одни из самых плохих в стране. Вот так. А средняя зарплата в регионе самая низкая в РФ. Значит, все деньги у попов, чиновников и бизнесменов.
&&bagdat&& Bagdon
Бог знает, кому давать
Лидия Мекко
Потому что это не поп, а барыга и торгаш, каких из них теперь, к великому сожалению, большинство. Печально!
.понятно что это подарок, только можно авто продать и пересесть на авто подешевле-зачем людей нервировать))
Дина Игнатова
Потому, что РПЦ - это филиал ФСБ.
Это Россия, детка!
Леха Молодец
Иисус вообще въезжал в Иерусалим на осле.
Они оба до Него не доросли....
ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ТАНК, КАКИЕ ДОРОГИ ТАКИЕ И МАШИНЫ...
православный бог послал
ну наш то поп богаче папы римского.
Болгов Руслан
Значит, в отличие от Папы Римского, тот священник заботится не о своей пастве, а о своём "кошельке". По-моему, такие "священники" должны сидеть в зоне (отбывать наказание) за обман православных.
папа не имеет права сильно шиковать.
Ирина Зинченко
свои деньги считать нужно, а не совать рыло в чужие, попы к бюджету не относятся, а деньги им дают прихожане и на машины тоже, в чем проблемы? работать нужно нищебродам, тогда и у тебя будет
Alexandr Volkov
Фатима Уали Вот я что-то не пойму, чего у тебя больше: ума или вежливости.
Папа Римский враг
потому что запад загнивает
Значит, православие могущественнее католицизма
Фатима Уали В чем сила, брат?
браво Франсиск
Отцы Хламидий, Страпоний, Милоний, Скотиний, Перверсий и Хардкорий....
Россия щедрая душа !
Они уже краёв не видят и считают, что им как святым -все дозволено!
Алина Кипель
Церковь это свечной бизнес с 1000% прибылью
Rusbek Sabirov
что не еврей иди какол то идиот или провокатор.. вот почему так?
Юнис Аббасов
Не робщи дитя, так Б-гу угодно. Сие попущение, дабы испытать вас, овец заблудших, и укрепить веру вашу.
Sergio Kopyl
Ога былиать.
Недавно в Кёльнской газете писали на чем ездят самые высшие католические чины Германии, так там такие крутые тачаны что тот крузак за 5-6 миллионов это вообще самокат детский.

Так-что не заливай тут сказки о скромном фиатике ватиканского попки.

О его фиате и ЕСовские СМИ писали, но им положено такой имидж создавать, а вот как он на самом деле живёт и на чем ездит это ты точно не знаешь.

Лучше расскажи о том как ватиканский попка агитировал впускать в ЕС побольше беженцев и как теперь из-за этих беженцев простые граждане ЕС мучаются.

Попка то ватиканский с теми беженцами не контактирует, они с ним даже по соседству не живут.
это учитывая еще что Франциск ездит на отечественном автомобиле
у меня тоже много вопросов к церковным служащим не по тем законам они живут которые нам проповедуют
денег не хватает )
Священник - святой человек, а у большего количества представителей РПЦ даже малой доли нет этой святости. Обычные барыги набивающие свою мошну. Исходя из этого вытекает их поведение в быту (тачка - по круче, часики - по дороже).
Пока не узнаем что такое жизнь, попы будут богаче даже ученых.
Он вкалывал по 16 часов в сутки, а не трындел в инете.
Dmitrij Pom