Oleg

Сменный график для работницы с неполным рабочим днем.

Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался с необходимостью создания такого графика, когда работник выходит на работу (график сменный, день-ночь-2 выходных) , но так как есть маленький ребенок, то имеет право на неполное рабочее время. День (точнее, смену) , необходимо сокращать на 3 минуты. График будет выглядеть таким образом: пн -11,95; вт-4; ср - 7,95; чт -В; пт -В? И как в таком случае регулировать работу других сотрудников - они будут вынуждены отрабатывать эти 3 минуты за нее бесплатно? Помогите, пожалуйста!

Ольга Баранова

Анекдот, ей-богу! Какие З минуты?

Ислам

а какой смысл устанавливать неполный день с уменьшением дня на 3 минуты? вся неделя сократится на целых 15(!!!!) минут (40-часовая) . а пособие по уходу плюс зарплата не может превышать 100% от зарплаты. не проще ли ей сделать неполное рабочее время и в графике устанавливать 40-60% от нормы времени. и с другими сотрудниками проблем будет меньше.