Алексей Михайлычев

мол.чел. сломал мне челюсть в двух местах я лежу в больнице,что ему за это будет, на какую сумму я могу подавать в суд??

Ольга Агеева

для начала подайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Если подсуетится адвокат с той стороны, чтобы дело замять, то можно в любом случае получить больше. чем официально через суд. НО не очень то раскатывайте губу, если заломите цену. то легче получить условно и по суду Вам выплатить копейки чем платить Вам большие суммы. 50 000 сойдет,

Татьяна Ермоленко

Лучший вариант - 100 000 руб. ) За лечение, и моральный ущерб.

Вл
Владимир

Перелом челюсти, это, как правило, вред здоровью средней тяжести. Ответственность предусмотрена ст. 112 УК РФ. Максимальное наказание - до 3 лет лишения свободы. Гражданский иск может быть заявлен на документально обоснованную сумму, а также сумму компенсации морального вреда.
Уголовные дела данной категории возбуждаются и без заявления потерпевшего - по телефонограмме в ОВД из лечебного учреждения

Ольга Родникова

До суда еще далеко. Сначала зявление в органы. Затем возбуждение уголового дела. Расследование. И только потом суд. Процесс довольно длительный. Сумму можете требовать любую. Но не забывать о принцие разумности и реальности. Лучше получить деньги до приговора суда. По исполнительному листу можете вообще ничего не получить.

Николай Коженцев

Вред здоровью - моральный. У вас средняя тяжесть, скорее всего. Плюс, вы не можете нормально есть и говорить. Так что в сумме иска можете не скромничать. Пусть платит урод этот