Расставания

Подруга хочет покончить с жизнью из-за несчастной любви. Что делать?

Подруге этой 20 лет, если что. В общем, страдала она по бывшему, ругалась с его нынешней девушкой, до последнего пыталась его вернуть. Обычный сценарий. И теперь хочет свести счёты с жизнью. Стандартные уговоры, естественно, не помогают. Конечно, знаю, что это всё позерство, но она уже говорит, что пичкает себя таблетками, а если не поможет - пустит себе воздух по вене.
Как образумить эту дурочку?
Елена ...
В 20 лет нет мозгов. Печально.
Дмитрий Белоусов
Лучший ответ
к психологу пусть обратится. Нечего из за придурков сводить счеты с жизнью
Анна Румянцева
Ей сейчас зрители нужны... Вы если подруга то потерпите её нытьё немного... это её успокоит... ей уши сейчас чьи-нибудь оч. нужны...
ДАй мне ее скайп! "! Я ей обясню
Елена Воронина
покажи ей это видео
балаган она устраивает. чтобы ее все жалели, внимание уделяли. давит на жалость.
скажите, что уважаете это ее решение и она может приступать к задуманному после вашего ухода. отрезвит.... а вообще ей к психологу нужно
Андрей Сергеев
Не кипишуй !
Ничего твоя подруга себе не сделает !
Кто задумал умереть - делает это молча,
а твоя истеричка просто таким образом требует к себе внимание.
Подари ей верёвку с мылом - пусть поймёт, что ты "на её стороне" . ;)
А повесится - на одну дуру станет меньше - Земле легче.
Спасать надо, что еще делать. А вот как вопрос другой: ) импровизация нужна.
Да ничего она не сделает. Ей просто нужна поддержка.
Алекс Плюснин
Образумить человека без мозгов нельзя.
Тем более гормоны бушуют не по-детски.

Вытаскивайте свою подругу гулять на свежий воздух, следите за тем чтобы она пила побольше жидкостей - чистая вода будет идеальной, не меньше 2-х литров - мало воды в огранизме плохо сказывается на общем самочувствии.

Ей нужно побольше бывать в обществе, глядишь найдет себе кого-нибудь, забудется все старое.
пусть мне напишет
Пройдись с ней по ритуальным магазинам пускай выберет себе гробик, могилку, оградку, цветочки-задумается о вечном!:)
Приведи ей примеры, что есть люди, которым намного тяжелее в этой жизни, например дети-сироты, инвалиды, и все равно они хотят и продолжают жить. Некоторые даже без ног (и рук) переплывали значительные расстояния в море, взбирались на Эверест и др, не сдавались и продолжают жить. Скажи, что её родители хотят нянчить её внуков и если она покончит собою, то подумала ли она что будет с её предками? Они ведь могут и не пережить такого горя. Вообще, лучше за ней присматривать пару месяцев, не давать быть одной - впереди лето, забери её с друзьями в поход в Крым или ещё куда-нибудь, на озеро Байкал и тп. Объясни, что это всего лишь испытание и многие люди (да почти все) пеереживали расставание. В будущем обязательно будет светлая полоса жизни. Ей сейчас тяжело, но это значит, что она поднимается в гору.
надавай ей по епалу, наори а потом обними и скажи что он этого не стоит и что она тебе нужна-подействует
Дана Атмажова
скажи ей что когда она умрет ничего не произойдет она будет лежть в могили иее будут есть черви а родители будут плакать на меня подействовало в свое время
Света Климова
Есть люди, которые просто упиваются своим горем. Хотя и горем-то не назовешь то, что рассталась с парнем. Как любит говорить моя подруга в таких случаях "Ведь никто не умер". Просто ей нужно чтобы кто-то все время выслушивал ее, сочувствовал, говорил какой подлец этот ее бывший.. . Надо постараться ее отвлечь от этих мыслей, вытаскивать гулять, на дискотеки, в парк, на стадион. Если есть возможность-на шоппинг (очень отвлекает от грустных мыслей) . Если это не поможет, то показать ей какой-нибудь сюжет (в компе) , где показаны тяжело больные люди, которые БОРЮТСЯ за жизнь, хотят жить, а она молодая и здоровая хочет уйти добровольно.
Она это все говорит на показ! У меня тоже была (и есть) такая подруга)) ) просто привлекает к себе внимание, запуталась, не знает, что придумать! Через пару лет будете с улыбкой вспоминать все эти глупости!
Сейчас сезон отпусков. съездите отдохнуть - всё пройдёт.
Не стоит из-за этого страдать научитесь любит себя и вас полюбят по настоящему!!!
жестче с ней будь просто, скажи что она дура если так хочет сделать
познакомь с другим парнем хорошим ты же подруга должна знать какие ей нравяться отвлеки ее от мыслей