Св
Светлана

Объясните, почему пакетный принцип передачи информации способствует повышению надёжности работы Сети?

Лестат Маланин

Пакет содержит служебную информацию, позволяющую проверить целостность пакета и правильность передачи данных в нем, наличие/отсутствие потерянных пакетов. Передача данных небольшими порциями позволяет в случае порчи пакета повторить передачу только его, а не всей цепочки данных.