Надежда Удалова

Какие негативные факторы и вредности присутсвуют на подстанции, если она устоновлена на территории газоперерабатывающего

Дипломный руководитель задал написать хоть пару пунктов по этому вопросу, вот не знаю, что сказать. Пришло в голову, что только есть риск пожара, но так-то и на обычной подстанции он тоже есть. Помогите!))

Михаил Малютин

Газоперерабатывающая установка создаёт вокруг себя взрывоопасную зону. Кроме того эта зона может распространиться по ветру на 100 м. Подстанция установленная ближе 100 м. может стать источником взрыва.

Р Сабиров

В данном случае есть опасность газовому хозяйству от подстанции, а не наоборот. Ну если газ - не хлор, естесственно 🙂