Кирилл Отдельнов

Моя мама начиталась всякой хни про излучение от компов бла бла бла тв и т. д Там же нет никого излучения?

только электромагнитное поле по-моему.

Александр Валинуров

Ну да, только электромагнитное.
Только маме об этом не говори, ибо это будет равносильно тому, что она права. И хрен что докажешь!

Юляша Чернецова

Излучения от системного блока экранируются его металлическим корпусом, современные LCD и LED мониторы в отличие от ЭЛТ не содержат блоков развёрток, создававших довольно сильные электромагнитные поля. Так что про излучения-это страшилка для тебя, на самом деле мама просто боится что ты посадишь зрение, искривишь позвоночник и у тебя не будет никаких интересов в жизни кроме компьютерных игр.

Наталья Торгачева

Ну, по большому счету, нельзя сказать, что вообще нет никакого излучения. Ведь не только комп, но и вообще все тела, температура которых выше 0 градусов Кельвина, являются источником излучения в электромагнитном диапазоне.
Так. что это не бла бла бла. Но, излучение от компа для организма не более вредно чем излучение равного ему по мощности утюга. Так. что не парьтесь и сидите за компом в Ответах до посинения. Кроме ухудшения зрения и искривления позвоночника вряд ли чего вы заработаете.

Виктория Покаместова

Оно тоже не полезное. .

А сидеть часами подряд - вот это вредно и без всякого излучения. . Для мозгов.

Наталья

Если сидите 4 часа и более в день, то вредно:
Электромагнитное поле широкополосного спектра
частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу
информации, работа в режиме диалога в сумме
не менее 50% рабочего времени)
уже считается вредным фактором.
По закону полагается осмотр у невролога и окулиста.
Это нагрузка на глаза и нервную систему, так что вредно!

Данила Лесовников

Прочтите статью "Электромагнитное излучение компьютера" по этой ссылке: http ://www.geopatogen. ru/article13.html (пробелы из ссылки уберите) . В ней Вы найдёте все ответы на свой вопрос.
Только не читайте статью на ночь. Не уснёте.

Галина Соболева

Ну ей же интереснее верить публикациям, чем тебе. Поэтому не парься, она все равно будет верить чему хочет.