Виктория Иванова

действительно ли с луны исчезли Российские луноходы?

Ольга Замятина

ды кому нужна эта маде ин раша ))))))))))))

Виталий Куликов

Уголковый отражатель работает
На «Луноходе-1» был установлен уголковый отражатель, с помощью которого ставились эксперименты по точному определению расстояния до Луны.
В марте 2010 года «Луноход-1» был обнаружен исследователями на снимках LRO.
22 апреля 2010 года группа американских учёных из университета Калифорнии в Сан-Диего под руководством Тома Мерфи сообщили, что смогли впервые с 1971 года получить отражение лазерного луча от отражателя «Лунохода-1»
Положение «Лунохода-1» на поверхности Луны: Широта: 38,31870°,Долгота: −35.00374°.

Кристина Огня

Зато остались Советсткие!...)))

Де
Денис

У России были луноходы?

Татьяна Звозскова

Российских луноходов на Луне никогда не было, т. к. россии не по карману их изготовление и транспортировка. Россия - нищая, у нее хватает средств только на дачу для путина. А вот Советский Союз - да, посылал, дважды. Полную программу эти аппараты отработали, и даже больше чем планировалось. После чего остановились. С тех пор стоят на том же месте, и даже практическеи на ходу, только батарейки поменять. Если ты вооружишься хорошим лазером и биноклем, то можешь послать на Луну луч и через четыре секунды отловить зайчик, отраженный от обоих луноходов. У них обоих специально для этой цели есть уголковые отражатели - широкие такие "тарелки". Убедись своими глазами, и больше не верь досужим сплетням завистников.

На
Наталья

Это выдумки.... где стояли - там и стоят