An
Andrei

Как смириться с тем, что стала хуже учиться?

Здравствуйте. Я была отличницей. Теперь я хорошистка, в этом году большинство пятёрок, но четвёрок достаточно много (в основном лёгкие предметы типа изо и физкультуры, ещё биология и география, математика) Теперь я расстраиваюсь. Как с этим смириться?

Оксана Дендиберина

Не расстраивайся. Оценки - далеко не показатель твоего интеллекта. Просто посмотри, где ты сделала ошибки, где ленилась, не работала в полную силу.
Это сложно, привыкаешь быть отличницей (я тебя понимаю) , но постарайся ориентироваться на качество знаний, а не на количество пятерок.
Если у тебя есть пробелы в знаниях - занимайся. В следующем году все поправишь, снова выйдешь в отличницы 🙂

Lusilda Yudashkina

Если твои способности позволяют учиться на "отлично", то не нужно "с этим мириться". Если хочешь быть отличницей, поставь перед собой эту цель. Ответь сама себе на вопросы: что надо сделать, чтобы улучшить оценки. И иди к своей цели. Вот и всё. Результат будет зависеть от твоего упорства.

Но не надо перегибать палку! Пятёрки не должны быть для человека самоцелью. Люди, зацикленные на одних пятёрках, подобны машинам. Живи интересной жизнью, общайся с друзьями, займись каким-нибудь хобби, чтобы с тобой было о чём поговорить и было интересно общаться другим людям.
А отличниками могут быть далеко не все люди. Способности у всех разные. В начальных классах бывает по полкласса отличников, а потом их количество сокращается.

Ма
Мария

Забей. Школа это не вся жизнь.

Елена

забудь займись чем не будь всё получтся уеряйй сбя и ты опять станешь отличнецей1

Лилия Бахитова

лучше быть троечником с красным лицом, чем отличником с синим лицом)) ) Не можешь исправить ситуацию - прими ее.

Дм
Дмитрий

Я тоже был отличником. А в старших классах хорошистом стал. И не расстраивался